8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, оформила кредит знакомой, а она не платит?

Здравствуйте. По просьбе подруги оформила в мае 2016 года кредит на сумму 70 тысяч. Первое время платила,потом пошли просрочки. В итоге,сказала,что она ни причём,разбирайся с мужем. Муж же написал расписку,но в ноябре месяца,указал,что погасит кредит 20 ноября и если не погасит,то продаст всё и выплатит. До сих пор с ними воюю. Кредит не погашен и идёт просрочка второй месяц. Оформляли бытовую технику,её тоже не отдают. Можно ли их привлечь к закону,да так,чтобы они понесли полное наказание?

21 февраля 2017, 12:08, Таиса, г. Майкоп
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. По кредитному договору вы являетесь заемщиком и обязанность по погашению кредита должно исполняться Вами.Нужно посмотреть расписку мужа, чтоб ответить на вопрос о возможности взыскания с мужа подруги.
21 февраля 2017, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли аннулировать данный кредит или просто не платить по нему?
Здравствуйте, 29 января мне поступил звонок от мошенника, представившегосся сотрудником банка, который сообщил мне что на моё имя одобрен кредит. Я ответил, что кредит не оформлял. После чего он сказал, что кредит на моё имя оформлен мошенниками и чтобы его аннулировать, я должен следовать его инструкциям. Я зашёл в личный кабинет и следуя его инструкциям, взял заранее одобренный онлайн кредит. Затем, опять же, следуя инструкциям обналичил в банкомат данный кредит и перевёл на чужие карты, так как получил онлайн документ о номерах карт для закрытия кредитного договора. По данному факту возбуждено уголовное дело, направлена претензия в банк, но ответа пока не поступило. Кредитный договор на бумаге я не подписывал и даже не видел. Можно ли аннулировать данный кредит или просто не платить по нему?
21 февраля, 08:04, вопрос №2991575, Олег, с/п. Архангельское
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли меня заставить платить кредит, если человек не платит?
Скажите.если человек написал доверенность на меня на три года,что бы я ему пенсию оформила и группу инвалидности.он не ходит самостоятельно.Но он брал кредит год назад,когда был здоров еще.Могут ли меня заставить платить за него кредит,если он не платит? Потерял работу.стал инвалидом.пенсит не хватает.
22 марта 2020, 22:46, вопрос №2720976, Валентина Киреева, с. Севастополь
3 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить в этой ситуации, чтобы не платить чужой долг?
Добрый день. Такая проблема, пошёл поручителем у знакомых. Они перестали платить ежемесячный платёж, образовался долг. Я работаю официально, и по суду (без моего, присутствия) суд постановил взыскивать с меня (поручителя) сумму долга, и списывают с моё зп. карты. Как поступить в этой ситуации, чтобы не платить чужой долг?
17 января 2020, 06:37, вопрос №2649635, Рифат, г. Екатеринбург
4 ответа
Кредитование
Как оформить кредит на супругу, не ставя ее в известность?
Здравствуйте. Так как кредиты в семейной паре считаются общим обязательством, могу ли я каким нибудь образом оформить кредит на жену, не ставя ее в известность?. Дело не в злом умысле, а в том что у меня плохая история, а у нее хорошая, и нам срочно нужны деньги.
09 января 2019, 12:31, вопрос №2218501, Максим, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли зарегистрировать иностранного туриста у знакомых, а не в гостинице?
Добрый день! Возможна ли, регистрация гражданина ЕС, прибышего по туристической визе, у знакомых, а не в гостинице?
04 августа 2017, 08:04, вопрос №1714987, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017