124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

алименты

Здравствуйте. Я получаю на ребёнка алименты в размере 1740 рублей. Каждый месяц деньги приходят в разные числа, а за июль вообще не пришли. Сегодня обратилась к приставу, а мне сказали сделать запрос самостоятельно, в произвольной форме и отправить письмом по адресу работы. Хотелось бы узнать это законно и что мне дальше делать? Спасибо!

29 Августа 2012, 20:55, вопрос №15480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Давайте посмотрим на вопрос не с точки зрения законно ли, а с точки зрения оперативности. Отправив самостоятельно письмо работодателю, вы гораздо быстрее получить ответ и причитающиеся вам деньги. И время, и нервы сэкономите.

Изложите в письме, что вы такая-то, являетесь взыскателем по исполнительному листу такому-то. За июль вами не получена денежная сумма. Почему?

Добавьте, в соответствии с ч. 3 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

"Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителяобязаныудерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи,в трехдневный сроксо дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю."

29 Августа 2012, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут