Как оспорить признание вины в ДТП на сельской заснеженной дороге?

здравствуйте!!мы попали в аварию...мы ехали с мужем по населенному пункту по главной дороге около 50 км в чс...перед нами с лева около 200 метров выехала машина..мы затормозили чтобы не наехать на нее..сами понимаете сельская дорога..снег..каша...муж чуть отъехал в право..чтоб не наехать на машину...и в этот момент пассажир включает поворотник чтобы переехать сплошную на другую сторону и мы бъемся в их машину в заднее крыло...приехали гаишники..и сказали что мы виноваты..что не соблюдали дистанцию...

, Светлана, г. Липецк
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Единственный способ что-то выиграть, это обжаловать решение ГИБДД РФ о Вашей вине.

Но, мало шансов, есть известная формулировка суда: " нет оснований не доверять объективнеости должностного лица при исполнении им своих обязанностей".