8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить признание вины в ДТП на сельской заснеженной дороге?

здравствуйте!!мы попали в аварию...мы ехали с мужем по населенному пункту по главной дороге около 50 км в чс...перед нами с лева около 200 метров выехала машина..мы затормозили чтобы не наехать на нее..сами понимаете сельская дорога..снег..каша...муж чуть отъехал в право..чтоб не наехать на машину...и в этот момент пассажир включает поворотник чтобы переехать сплошную на другую сторону и мы бъемся в их машину в заднее крыло...приехали гаишники..и сказали что мы виноваты..что не соблюдали дистанцию...

, Светлана, г. Липецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Единственный способ что-то выиграть, это обжаловать решение ГИБДД РФ о Вашей вине.

Но, мало шансов, есть известная формулировка суда: " нет оснований не доверять объективнеости должностного лица при исполнении им своих обязанностей".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Здравствуйте живу в сельской местности сосед выпускает на свободный
Здравствуйте, живу в сельской местности, сосед выпускает на свободный выгул двух своих собак породы "лайка", они бегают по всей деревне, гоняют кошек и куриц. Возможно ли с этим бороться? Так как по закону и кошек с курица и на свободный выгул отпускать нельзя
, вопрос №4093250, Аркадий, г. Глазов
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017