8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданину Украины с просроченным паспортом получить ВНЖ?

Добрый день.я гражданин украины ,офрмил рвп в 2014 году,сейчас собрал документы для подачи на внж,в октябре 2016 года мне исполнилось 25 лет я должен был сменить фото в паспорте в связи с ситуациец в украине я не смог выехать в украину для смены фото в паспорте,тем более что мне в украинский паспрт поставили печать рвп и российскую прописку,теперь в связи с тем что я не поменял фото в паспорте у меня не принимают документы на внж.если я сейчас поеду в украину мне просто этот паспорт порвут и выкинут,ситуация тупиковая.может подскажете как быть в этой ситуации?

, МИХАИЛ, г. Белгород
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с пунктом 41 Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (несмотря на то, что функции ФМС перешли к МВД, данный нормативный акт действует в настоящее время) заявление о выдаче ВНЖ в РФ к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, срок действия которого составляет менее 6 месяцев, или недействительный документ. В Вашем случае, внутренний паспорт гражданина Украины с не вклеенной в 45-летнем возрасте фотографией считается недействительным, и сотрудники УВМ правомерно отказывают Вам в приеме завявления. Также не забывайте, что в соответствии с вышеуказанным Адм. регламентом, а также частью 1 ст. 8 ФЗ № 115 «О правовом положении ин. граждан в РФ» заявление о выдаче ВНЖ может быть принято не позднее, чем за шесть месяцев до окончания срока действия РВП. В Вашей ситуации советы один: ехать в Украину и получать новый паспорт, либо попробовать обратиться в Посольство Украины на территории РФ по вопросу получения украинского загранпаспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.02.2017