8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда государственное обвинение в суде поддерживал зам генерального прокурора или прокурор субъекта?

Мне интересны случаи когда заместитель генерального прокурора или прокурор субъекта участвовал в уголовном процессе, лично поддерживая обвинение в суде.

21 февраля 2017, 11:10, Степан, г. Лесосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да вообще не вопрос. У меня в суде кассационной инстанции государственное обвинение представлял заместитель прокрора города Санкт-Петербурга. Жалобу частично удовлетворили — приговор отменили, а дело направили на новое рассмотрение. Правда меру пресечения в виде заключения под стражу отставили без изменения, но за ошибки суда первой инстанции Председатель городского суда сама напомнила заместителю городскогоо прокурора про частное определеление.

21 февраля 2017, 11:21
0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Лесосибирск

По какому уголовному делу проходил процесс? О нем есть репортаж?

21 февраля 2017, 11:30

Репортажа нет. Ч. 2 ст. 228 УК РФ. У нас во многих районных судах практика первоходам за такие преступление давать условно, а тут реально 3 года дали. Вот мы и бились.

Решение, если хотите, в обезличенном виде позже смогу скинуть. А сам процесс (его движение) на сайте Санкт-Петербургского городского суда можно посмотреть.

21 февраля 2017, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Поддерживавший государственное обвинения заместитель прокурора района не согласился с приговором суда и принес в областной суд аппеляционое представление
В районном суде расчмвтривалось уголвоное дело по обвинению Сорокина в совершении престуления, предусмотреного ч.4 ст.111 УК РФ. Поддерживавший государственное обвинения заместитель прокурора района не согласился с приговором суда и принес в областной суд аппеляционое представление. Прокурор области отозвал представление считая его необоснованным. Оценить ситуацию
28 марта, 12:13, вопрос №3017115, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право подозреваемый собирать показания со свидетелей в письменном виде для приложения к жалобе в суд или прокурору?
Имеет ли право подозреваемый собирать показания со свидетелей в письменном виде для приложения к жалобе в суд или прокурору. Или это должен делать его адвокат?
02 декабря 2019, 18:01, вопрос №2607545, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Арбитраж
Были ли случаи, когда прокурор субъекта участвовал в уголовном процессе, лично поддерживая обвинение в суде?
Меня интересуют уголовные дела, по которым поддерживал обвинение заместитель генерального прокурора или прокурор субъекта. Приведите пожалуйста примеры.
12 февраля 2017, 11:15, вопрос №1536146, Степан, г. Лесосибирск
1 ответ
Уголовное право
Были ли случаи, когда Генеральный прокурор или его заместитель участвовал в уголовном процессе?
приведите пожалуйста примеры когда генеральный прокурор или его заместитель поддерживал обвинение в суде.
29 января 2017, 15:56, вопрос №1517662, Степан, г. Лесосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017