8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач подать встречный иск, если от пациента поступила необоснованная жалоба?

Добрый День! Интересует вот какой вопрос. Я врач. Пациент 16 лет поступил в больницу с диагнозом: подозрение на сотрясение головного мозга. Находясь в отделении менее суток, полностью обследован, данных за травму головного мозга не получено. (Неоднократно нарушал режим и правила поведения, но это имеет косвенное отношение к делу). Выписан, не за нарушение режима, а в связи с тем, что здоров (обследован от и до). Мать сначала звонила с угрозами, затем написала на врачей отделения жалобу, что сына не долечили и недообследовали. Как можно врачу защититься от такой необоснованной жалобы (№ закона или статья), и существует ли возможность встречного искового заявления или жалобы в ответ на подобные действия пациентов и их родственников. Заранее спасибо, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Как можно врачу защититься от такой необоснованной жалобы (№ закона или статья)

— указывать на то что соблюдали все стандарты оказания медпомощи №_________ все процедуры и обследования вами выполнены.

существует ли возможность встречного искового заявления или жалобы в ответ на подобные действия пациентов

встречные жалобы — такого нет —

завсит как было если например напишут в газету или расскажут ложь на интернет форуме то — можете подать иск —

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации(в ред.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2017