8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач подать встречный иск, если от пациента поступила необоснованная жалоба?

Добрый День! Интересует вот какой вопрос. Я врач. Пациент 16 лет поступил в больницу с диагнозом: подозрение на сотрясение головного мозга. Находясь в отделении менее суток, полностью обследован, данных за травму головного мозга не получено. (Неоднократно нарушал режим и правила поведения, но это имеет косвенное отношение к делу). Выписан, не за нарушение режима, а в связи с тем, что здоров (обследован от и до). Мать сначала звонила с угрозами, затем написала на врачей отделения жалобу, что сына не долечили и недообследовали. Как можно врачу защититься от такой необоснованной жалобы (№ закона или статья), и существует ли возможность встречного искового заявления или жалобы в ответ на подобные действия пациентов и их родственников. Заранее спасибо, Дмитрий.

21 февраля 2017, 11:08, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Как можно врачу защититься от такой необоснованной жалобы (№ закона или статья)

— указывать на то что соблюдали все стандарты оказания медпомощи №_________ все процедуры и обследования вами выполнены.

существует ли возможность встречного искового заявления или жалобы в ответ на подобные действия пациентов

встречные жалобы — такого нет —

завсит как было если например напишут в газету или расскажут ложь на интернет форуме то — можете подать иск —

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации(в ред.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

21 февраля 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как подать встречный иск, если истек срок исковой давности?
Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! У меня вопрос интересный. Застройщик подал иск о взыскании с меня задолженности по ДДУ, в последний день по сроку исковой давности. Скорее всего, он сделал это преднамеренно, чтобы я не смогла подать встречный иск. Могу ли я подать встречный иск о нарушении моих прав и неправомерности взыскания с меня задолженности, если срок исковой давности истек. Либо мне написать ходатайство о рассмотрении моих претензий к застройщику в рамках рассматриваемого уже дела. Могу ли я просить суд в этом случае удовлетворить мои требования, например в части нарушения моих прав по ЗоЗПП, возмещения морального вреда, взыскать неустойку с застройщика. Со стороны застройщика имеются многочисленные нарушения условий договора, в частности в сроках передачи квартиры из-за, имеющих место, недостатков и длительного более 6 месяцев не устранения их. Документальные подтверждения (мои претензии, акты осмотра квартиры и пр.) у меня имеются. Буду очень признательна за ваши ответы на мои вопросы.
27 февраля 2020, 17:24, вопрос №2699004, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать встречный иск, если меня хотят уволить по статье без веских причин?
Меня хотят уволить по статье я работаю в детском саду воспитателем и без веских причин меня хотят уволить т.к я не нарушаю закон и выполняю требования по которым должен работать воспитатель могу ли я подать встречный иск на заведующий детским садом т.к увольнению было сильное давление на работника
12 ноября 2019, 06:37, вопрос №2584615, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать встречный иск, если суд прошел без моего участия?
Здравствуйте. Могу ли я подать встречный иск если- Суд прошел без моего участия, извещения отправляли не на тот адрес (вообще перепутали название населенного пункта ) И узнала я о задолжности когда сумма перевалила 30 тысяч Как тут можно решить проблему
30 августа 2018, 11:57, вопрос №2092591, Алена, г. Томск
8 ответов
Наследство
Имею ли я право подать встречный иск, если бывшая жена наследодателя оспаривает ДКП машины?
Добрый день!Я являюсь ответчиком по делу о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля. Мне по наследству должна отойти часть автомобиля.Бывшая жена наследодателя подала иск в суд признать сделку недействительной.Когда наследодатель и его бывшая жена находились в браке в их совместно-нажитом имуществе находился автомобиль,который был оформлен на супругу,а супруг управлял автомобилем по генеральной доверенности.После развода супруги заключили соглашение о разделе имущества,где авто отходит супругу. Через посредника он оформляет авто на себя,т.к. встречаться она с бывшим супругом не хотела.Это был 2012 год. В 2016 году наследодатель умирает. И его бывшая жена подает иск в суд о признании недействительным договор купли-продажи,якобы авто не продавала и денег не получала и в ПТС подпись продавца не ее, и по 2016 год она думала что авто числится на ней.Про соглашение о разделе имущества умалчивает. Скажите пожалуйста,могу ли я подать встречный иск о признании права собственности авто за наследниками и когда?И могу ли я подать ходатайство о применении срока давности?
09 марта 2017, 16:43, вопрос №1565112, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать встречный иск,если банк взыскивает долг умершей матери?
Здравствуйте, умерла мама остался кредит, св-во о смерти мною(дочерью) предоставлены в банк. Спустя 6 месяцев, приняв наследство я оплачиваю мамин кредит и пеню и штрафы по нему , не оплачиваю только % за 6 мес кот. банк начислял до принятия наследства. Законно ли это? После оплаты мною кредита, банк подает в суд на мою маму и требует вернуть всю сумму долга и %. Могу ли я подать встречный иск и как это сделать ?
23 сентября 2015, 16:27, вопрос №984840, балыкова елена дмитриевна, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017