Можно ли указать минимальную стоимость гаража в договоре купли-продажи?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по наследству бабушке достался гараж, но он ей не нужен, и она хочет переоформить его на нас. Если мы используем договор купли-продажи, то от уплаты налогов мы освобождаемся? И можно написать любую стоимость покупки гаража в договоре?
, Анастасия, г. Тюмень
Просто я читала, что на договор дарения распространяется налог 13% от стоимости гаража, а если делаешь через куплю-продажу, то освобождаешься от налогов. Получается если дарение происходит между бабушкой и дочерью, то налоги тоже не уплачиваются?
Да, абсолютно точно. Коллега привел выдержку из Налогового кодекса РФ, где об этом сказано.