Какая сумма госпошлины по иску о возврате долга?

Каким будет размер гос. пошлины по иску о возврате долга 15000000 прилагаю одну расписку сам должник прячеться

  • сканирование0118
    .pdf
, Стас, г. Калининград
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Что то в вопросе вы указали 15 миллионов а в расписке миллион восемьсот тысяч. Какая все таки сумма? И хотите ли взыскивать проценты?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Каким будет размер гос. пошлины по иску о возврате долга 15000000 прилагаю одну расписку сам должник прячеться
Стас

Стас, добрый день! Согласно ст. 333.19 НК

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте

по калькулятору госпошлины сумма — 60 000 т.р то что прячется на размер пошлины не влияете

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. При цене иска больше 1000000 руб. размер госпошлины определяется сложением 13200 руб. и 0,5% от суммы, превышающей 1000000 руб., но не более 60000 руб. В вашем случае 13200 4000 т.е. 17200