624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли использование мат капитала на покупку жилья, до достижения ребенком трех лет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать маткапитал и накопленные средства, для приобретения жилья, если ребенку не исполнилось 3-х лет. Своего жилья нет. Как можно приобрести жилье без ипотеки и кредита, только на маткапитал и свои накопленные средства

21 Февраля 2017, 12:57, вопрос №1547819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
63
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, добрый день! К сожалению, если ребенку еще не исполнилось три года, то средства материнского капитала нельзя использовать. До 3-х лет допускается внести денежные средства только в счет непогашенной ипотеки.

В вашем случае нужно либо дождаться пока ребенку исполнится 3 года, либо приобрести жилье с использованием кредитных средств. Обойти данное условие-не представляется возможным.

Удачи Вам!

21 Февраля 2017, 13:02
q Отблагодарить
1 0
Олеся
клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ

21 Февраля 2017, 16:15
Юрист - Александр
203
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

В подобного рода ситуациях законодательство предусмотрело использование средств материнского капитала с привлечением кредитных организаций.

Данными организация могут быть не только банки, так же рассматриваются микрофинансовые организации и кооперативы.

Без привлечения кредитных организаций, до 3-х летнего возраста ребенка, к сожалению нельзя.

Прямое перечисление от покупателя продавцу только после 3-х лет.

21 Февраля 2017, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Олеся
клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ

21 Февраля 2017, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут