Как лучше уволиться с военной службы по контракту?

Разочаровался в военной службе, хочу уйти.

Как это лучше сделать?

Я знаю что можно написать рапорт об увольнении по собственному желанию, но эти процессы обычно очень долго затягиваются.

, Николай, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Если сильно торопитесь и не страшитесь формулировки увольнения можете нарушать условия контракта о прохождении военной службы, нарушать воинскую дисциплину, можно открыть ИП как вариант.

Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины, которые сочтут таковыми аттестационная комиссия части и командование.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Каких либо стопроцентных рецептов тут быть не может. Посмотрите какие основания Вам могут подойти из указанных в статье 51 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе и принимайте решения

Можете зарегистрировать на себя ИП и тогда уволят намного быстрее за коррупционные нарушения