Можно ли в суде обязать банк провести реструктуризацию долга?
Можно в суде требовать обязать банк провести рестрктуризацию долга. Платить не отказываюсь просто не финансов. Какой иск в суд можно подать, потому как банки шлют бешенные проценты.
Подскажите пожалуйста как быть
, Анна, г. Челябинск
Здравствуйте, Роман.
А сам клиент сможет обратиться в суд, чтобы больше не капали эти проценты, возможно с требованием о расторжении договора и снижение неустойки
такой иск в рамках самостоятельной подачи будет вряд ли удовлетворен — так как установленного судом обязательства, я так понимаю, ещё нет. Требование расторжения договора исполнено не будет — оснований нет. Если в суд подаст банк — встречное требование о снижении неустойки будет более разумным действием.