8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите могу ли я прописать своего новорожденного ребенка на своей приватизированной доле

Добрый день.Подскажите могу ли я прописать своего новорожденного ребенка на своей приватизированной доле,в приватизированной квартире, без согласия своих родственников, проживающих со мной, и также имеющих приватизированные доли.Доли у всех равные.

, Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей Николаевич! буду краток! ДА МОЖЕТЕ!

pravovedus.ru/practical-law/immigration/propiska-novorozhdennogo-rebenka/

Прописка новорожденного в 2016 году имеет определенные сроки и отличается от регистрации по месту постоянного проживания или временного пребывания взрослых лиц. Рассмотрим несколько вариантов возможной прописки новорожденных детей. Прописка несовершеннолетних к родителям, состоящим в законном браке. Регистрацию на ребенка можно оформить буквально за один день, если заранее подготовить необходимые документы. Для того, чтобы осуществить прописку ребенка в первую очередь необходимо получить свидетельство о его рождении, для этого в районный ЗАГС любой из супругов должен предоставить: паспорт, удостоверяющий наличие российского гражданства; справка из родильного дома, подтверждающая факт рождения малыша, с указанием сведений о времени и дате рождения, пола и веса ребенка; свидетельство о браке.

1
0
1
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не нужно

1
0
1
0
Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Не нужно согласие?

Нет, согласие не нужно. Поставьте плюс.

0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Николаевич добрый день. По закону РФ ребенок должен проживать с одним из родителей или с двумя, во всяком случае Ва совсем не обязательно уведомлять своих со собственников, о том, что Вы собираетесь прописать своего ребенка.

1
0
1
0

Нет. Не нужно. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка.
, вопрос №4086251, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017