Подскажите могу ли я прописать своего новорожденного ребенка на своей приватизированной доле

Добрый день.Подскажите могу ли я прописать своего новорожденного ребенка на своей приватизированной доле,в приватизированной квартире, без согласия своих родственников, проживающих со мной, и также имеющих приватизированные доли.Доли у всех равные.

, Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей Николаевич! буду краток! ДА МОЖЕТЕ!

pravovedus.ru/practical-law/immigration/propiska-novorozhdennogo-rebenka/

Прописка новорожденного в 2016 году имеет определенные сроки и отличается от регистрации по месту постоянного проживания или временного пребывания взрослых лиц. Рассмотрим несколько вариантов возможной прописки новорожденных детей. Прописка несовершеннолетних к родителям, состоящим в законном браке. Регистрацию на ребенка можно оформить буквально за один день, если заранее подготовить необходимые документы. Для того, чтобы осуществить прописку ребенка в первую очередь необходимо получить свидетельство о его рождении, для этого в районный ЗАГС любой из супругов должен предоставить: паспорт, удостоверяющий наличие российского гражданства; справка из родильного дома, подтверждающая факт рождения малыша, с указанием сведений о времени и дате рождения, пола и веса ребенка; свидетельство о браке.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не нужно

Андрей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Не нужно согласие?

Нет, согласие не нужно. Поставьте плюс.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Николаевич добрый день. По закону РФ ребенок должен проживать с одним из родителей или с двумя, во всяком случае Ва совсем не обязательно уведомлять своих со собственников, о том, что Вы собираетесь прописать своего ребенка.

Нет. Не нужно. Удачи Вам.