Как закрыть исполнительное производство, если долг был полностью погашен?

Здравствуйте. Подскажите как написать письмо приставу исполнителю, о том что долг за жилье погашен? Чтобы они сняли судебную задолженность? чеки все имееются. Но продолжают приходить письма от пристава.Сама пристав хамит по телефону и бросает трубку.

  • ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИСТАВУ
    .doc
, Ирина, г. Егорьевск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Подскажите как написать письмо приставу исполнителю, о том что долг за жилье погашен? Чтобы они сняли судебную задолженность? чеки все имееются. Но продолжают приходить письма от пристава.Сама пристав хамит по телефону и бросает трубку.
Ирина

Добрый день, Ирина! Вы вправе предоставить приставу эти чеки и заявить об окончании исполнительного производства. Сделать это можно при личной явке к приставу, так и путем направления копий этих чеков по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше с описью вложения). К копиям чеков приложите соответствующее заявление с требованием окончить исполнительное производства в связи с погашением задолженности.

Ирина
Клиент, г. Егорьевск

оБРАЗЕЦ ВЕРНЫЙ?

Ирина

В целом, да. Я немного подправил его в режиме рецензирования, чтобы Вам было видно, что именно я исправил.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина,

Вам нужна справка об отсутствии задолженности от поставщика коммунальных услуг/управляющей компании. Затемм пишете заявление на имя судебного пристава-исполнителя с просьбой окончить исполнительное производство на основании отсутствия задолженности. Прилагаете копию справки и либо подаёте заявление в канцелярию отдела судебных приставов либо отправляете заказным письмом.

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Составляете письмо к приставу с требованием прекратить исполнительное производство по основанию, что задолженность погашена. К письму прикладываете квитанции, а лучше справку с управляющей компании о том, что у вас отсутствует задолженность и долг погашен, все это сдает в канцелярию к приставам. После этого исполнительное производство должно быть прекращено.

оБРАЗЕЦ ВЕРНЫЙ?
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИСТАВУ.doc28 КБ

Да верный, ключевую роль здесь будет играть не содержание заявления, а документы приложенные к нему.