8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть исполнительное производство, если долг был полностью погашен?

Здравствуйте. Подскажите как написать письмо приставу исполнителю, о том что долг за жилье погашен? Чтобы они сняли судебную задолженность? чеки все имееются. Но продолжают приходить письма от пристава.Сама пристав хамит по телефону и бросает трубку.

  • ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИСТАВУ
    .doc
, Ирина, г. Егорьевск
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Подскажите как написать письмо приставу исполнителю, о том что долг за жилье погашен? Чтобы они сняли судебную задолженность? чеки все имееются. Но продолжают приходить письма от пристава.Сама пристав хамит по телефону и бросает трубку.
Ирина

Добрый день, Ирина! Вы вправе предоставить приставу эти чеки и заявить об окончании исполнительного производства. Сделать это можно при личной явке к приставу, так и путем направления копий этих чеков по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше с описью вложения). К копиям чеков приложите соответствующее заявление с требованием окончить исполнительное производства в связи с погашением задолженности.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Егорьевск

оБРАЗЕЦ ВЕРНЫЙ?

оБРАЗЕЦ ВЕРНЫЙ?
Ирина

В целом, да. Я немного подправил его в режиме рецензирования, чтобы Вам было видно, что именно я исправил.

0
0
0
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина,

Вам нужна справка об отсутствии задолженности от поставщика коммунальных услуг/управляющей компании. Затемм пишете заявление на имя судебного пристава-исполнителя с просьбой окончить исполнительное производство на основании отсутствия задолженности. Прилагаете копию справки и либо подаёте заявление в канцелярию отдела судебных приставов либо отправляете заказным письмом.

1
0
1
0
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Составляете письмо к приставу с требованием прекратить исполнительное производство по основанию, что задолженность погашена. К письму прикладываете квитанции, а лучше справку с управляющей компании о том, что у вас отсутствует задолженность и долг погашен, все это сдает в канцелярию к приставам. После этого исполнительное производство должно быть прекращено.

0
0
0
0
оБРАЗЕЦ ВЕРНЫЙ?
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИСТАВУ.doc28 КБ

Да верный, ключевую роль здесь будет играть не содержание заявления, а документы приложенные к нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вопрос такой как заморозить исполнительное производство, если подана апеляционная жалоба?
Добрый день , вопрос такой как заморозить исполнительное производство , если подана апеляционная жалоба?
, вопрос №4075249, Изабелла, г. Москва
Исполнительное производство
Долг был 395000, на счете около 200000 ( куда-то исчезли) как разблокировать счет?
Здравствуйте, у меня заблокирован счет в банке, работник банка говорит мне номер исполнительного производства и дату. Я прихожу к приставам они говорят такого производства на вас нет и не чем не можем помочь. У меня имелись задолженности по кредитам, и были другие производства у приставов но сейчас у приставов нет на меня производств. Долг был 395000, на счете около 200000 ( куда-то исчезли) как разблокировать счет?
, вопрос №4074974, Владимир, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.02.2017