8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?

Здравствуйте!

Второму ребенку 1 месяц. Хотим улучшить жилищные условия. У меня есть в доле 50% в двухкомнатной квартире, второй собственник моя мама, у нее вторые 50%. Я с детьми прописана в этой квартире.

Мама согласна продать мне свою долю за материнский капитал. Если это возможно, то куда надо обращаться и с чего начинать?

, Любовь, г. Архангельск
Похожие вопросы
Можно ли отказаться от полученной квартиры сироте и получить жилье в другом городе?
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам за помощью. Я сирота и долгое время добивалась получения квартиры. Наконец, я её получила, но теперь очень сожалею о своём решении. Сейчас я живу с детьми в другом городе и не планирую возвращаться в свой прежний город. На ту квартиру я не имею никаких прав, так как ещё не вступила в наследство. Я хотела бы узнать, могу ли я отказаться от этого жилья и получить квартиру в другом городе на срок до пяти лет. Я хочу, чтобы у моих детей был свой угол в другом городе, и чтобы мне не приходилось снимать жильё. У меня двое детей — мальчик и девочка. Могу ли я отказаться от этой квартиры сейчас и получить хотя бы возможность получить квартиру в другом городе, где я планирую жить долгое время?
, вопрос №4948009, Лола, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, если первый ребенок умер в 4 года, а второго ребенка нет, получит ли мама материнский капитал?
Здравствуйте, вопрос такой, если первый ребенок умер в 4 года, а второго ребенка нет, получит ли мама материнский капитал?
, вопрос №4945027, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как использовать материнский капитал для компенсации расходов на покупку жилья?
Здравствуйте. Ребенку исполнилось три года, как можно воспользоваться материнским капиталом , что бы вернуть деньги за покупку жилья
, вопрос №4944432, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы на остаток материнского капитала купить дачу в СНТ, на участке есть домик, имеется электричество
Добрый день. У нас есть квартира купленная на материнский капитал и военные накопления мужа. Можем ли мы на остаток материнского капитала купить дачу в СНТ, на участке есть домик, имеется электричество. Или такую покупку не одобрят?
, вопрос №4944318, Ксения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2017