Выписка несовершеннолетнего ребенка собственником из приватизированной квартиры

Здравствуйте!

Приватизированная квартира. Мать собственницы являлась опекуном , но не имела и не имеет доли на квартиру. Дочь выросла, вышла замуж, имеет работу. Из за постоянных конфликтов между матерью и новым мужем (есть аудио записи скандалов) - отчимом, который к слову не прописан в данной недвижимости она фактически захотела "выселить" отчима. Так как они семья и их нельзя разделить приходиться выписывать мать. В процессе после подачи заявления в суд мать нарошно прописала своего несовершеннолетнего ребенка (дата заседания уже назначена была) ребенок вместе со своим отчимом был на учете в другой квартире, которая меньше по метражу. Как класифицировать умышленность данного действия??? Есть выписка из домовой книги, где четко стоит дата "вселения" позже даты подачи заявления практически на месяц.

Фактически таким действием мать обезопасила себя, так как если теперь вмешается орган опеки и попечительства защищать права ребенка то фактически в новопрописанной квартире больше метраж и условия, а заявления в паспортном столе от моей супруги - дочери и собственницы по сути не нужно было для приеятия решения о вселении. Как быть? Ведь заявление уже подано, а по факту выписывать теперь мать с несовершеннолетним ребенком (3 лет)?

, Михаил, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

В процессе после подачи заявления в суд мать нарошно прописала своего несовершеннолетнего ребенка (дата заседания уже назначена была
Михаил

Увеличьте размер исковых требований. Просите признать ребёнка не приобретшим права пользования квартирой и снятия его с регистрационного учёта.

если теперь вмешается орган опеки и попечительства защищать права ребенка
Михаил

Никакого нарушения прав ребёнка тут нет. Членом семьи собственника он не является, в квартиру не вселялся, доли в собственности не имеет. Регистрация (прописка) сама по себе права на проживание не даёт.