8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее время педагога-библиотекаря при работе на полставки?

Если педагог-библиотекарь работает на полторы ставки, тогда продолжительность рабочей недели увеличивается?

21 февраля 2017, 08:03, Ольга,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут важно как это оформлено по документам в отделе кадров — как совмещение или совместительство если второй вариант то рабочий день увеличивается если совмещение по тк рф ст 60.2 то — это происходит в основное время и рабочий день не увеличивается — и у педагога есть своя норма часов — тут нужно смотреть документы как оформили

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

21 февраля 2017, 08:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В каком документе прописан хронометраж рабочего времени педагога-психолога ДОУ?
Добрый день! В каком документе прописан хронометраж рабочего времени педагога-психолога ДОУ? Я знаю, что 18 ч из 36 ч отводится на непосредственную работу с участниками образовательного процесса ,а остальные 18 ч на методическую деятельность. Вот интересует сколько именно времени отвести на подготовку к консультированию или сколько времени отводится на подготовку одного занятия и тд Спасибо!
31 марта, 06:52, вопрос №3018923, Светлана, г. Коломна
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитывается рабочее время педагога дополнительного образования?
В каких часах (академических или астрономических) рассчитывается рабочее время педагога дополнительного образования, 24 часа?
08 сентября 2018, 19:22, вопрос №2100697, Светлана, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Какими нормативными актами регламентируется рабочее время педагога-психолога?
Что качается работы педагога-психолога, то распределение осталось прежним: Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учётом: выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени; подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами. я в данный момент работаю педагогом психологом в школе, и очень сложно договориться с руководителем о распределении своего рабочего времени. так как в мои обязанности входит очень много аспектов: диагностическая, просветительская, консультативная, профилактическая, коррекционно-развивающая работа! в этом учебно году на корекционно-развивающую работу мне выдали 23 часа! и когда заниматься другой деятельностью? если с меня ее тоже требуют! какими документами (приказами) я могу себя защитить?
04 ноября 2017, 06:39, вопрос №1801660, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Рабочее время педагога - психолога
Добрый день. Подскажите пожалуйста законное рабочее время педагога - психолога. Существует ли сейчас положение, что половина рабочего времени - это методическая работа?
26 мая 2017, 05:56, вопрос №1647948, Ольга, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Рабочее время педагога, если данные по ставке и по КЗОТ не совпадают
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о рабочем времени педагога. У меня ставка 18 часов в неделю. Директор заставляет меня отрабатывать 36 часов т.к женщина, работающая на ставку по КЗОТ должна отрабатывать 36 часов. Но я же получаю за 18.
21 октября 2015, 05:15, вопрос №1013454, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017