8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите подалуйста

Как быть если машина была продана без моего ведома и без какой либо доверенности?автомобиль был дан на временное пользование и уже не раз в итоге перепродан,я свою подпись нигде не ставила,помогите пожалуйста

21 февраля 2017, 07:25, мика, г. Норильск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У увас имеется как минимум дава варианта что делать:

1. Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и требовать от продавца возврата вам транспортного срдества.

2. Требовать взыскания денежных средств за проданное транспортное средство.

Так или иначе все вопросы следует решать через суд

С уважением Александр

21 февраля 2017, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Добрый день.

Норма закона ГК РФ

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
21 февраля 2017, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите подалуйста у меня были отсрочки по
Добрый день, подскажите подалуйста, у меня были отсрочки по учебе примерно до 22 лет, после этого примерно год или полтора военкомат обо мне не вспоминал, после чего в возрасте 23 лет прислали повестку на работу для уточнения данных по которой я не явился, после чего приходило письмо об административном правнонарушении, также несколько раз приходил участковый по месту прописки, больше повесток не получал и нигде не расписывался, на данный момент, мне через полгода исполняется 27 лет, подскажите какая ответсвенность может грозить в дальнейшем, есть ли риск заведения уголовного дела? Спасибо
16 января, 05:28, вопрос №2961692, Евгений, г. Владивосток
7 ответов
Военное право
Добрый день, подскажите подалуйста, вопрос по военному праву, у меня были отсрочки по учебе примерно до 22 лет
Добрый день, подскажите подалуйста, вопрос по военному праву, у меня были отсрочки по учебе примерно до 22 лет, после этого примерно год или полтора военкомат обо мне не вспоминал, после чего в возрасте 23 лет прислали повестку на работу для уточнения данных по которой я не явился, после чего приходило письмо об административном правнонарушении, также несколько раз приходил участковый по месту прописки, больше повесток не получал и нигде не расписывался, на данный момент, мне через полгода исполняется 27 лет, подскажите какая ответсвенность может грозить в дальнейшем, есть ли риск заведения уголовного дела? Спасибо
16 января, 05:27, вопрос №2961687, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
23 декабря 2020, 17:38, вопрос №2944711, Даниил, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте вот у меня с ребенком нет своего жилья куда можно обратиться за помощью подскажите подалуйста
Здравствуйте вот у меня с ребенком нет своего жилья куда можно обратиться за помощью подскажите подалуйста
22 апреля 2020, 06:28, вопрос №2751289, Евгения, г. Самара
1 ответ
Все
Здравствуйте,подскажите пожалуйста
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,встречался с девушкой 3 года,не женаты ,вместе не жили,есть ребёнок 1.3 месяца .записан на меня,недавно девушка ушла к другому ,хочет подать на меня алименты ,и забрать у меня ребенка ,изретко разрешает видится с ребенком ,но меня это не устраивает,хочу чтоб ребенок жил со мной ,подскажите,какие мне нужно собрать документы ,для того чтобы в суде решили ,отдать мне ребенка на воспитание и совместное проживание с ним ?девушка 22 года учится ,получает пенсию по потери кормильца,и работает не официально получает стипендию ,и пособие на ребенка.живёт в общежитии в городе ,но скоро собирается переехать к новому мужчине, Я живу с родителями в деревне, мне 24 года,работаю не официально , С рождением ребёнка, большее время с ним находились мои родители и я , Из редко ,ребёнка забрала её мать. Но не надолго ,так как у неё работа,она не могла долго с ним сидеть .в основном мой ребёнок находился с моей матерью и со мной Помогите пожалуйста ,подскажите пожалуйста ,какие нужно собирать документы,чтобы от судить у моей бывшей девушки ,ребенка
28 мая 2015, 03:58, вопрос №852683, Анатолий, г. Усть-Катав
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017