Как подарить недвижимость с условием, что ее нельзя будет продать?
Здравствуйте. Ситуация такая: в моей собственности имеется комната в коммунальной квартире, в которой проживает брат-алкоголик. Комната оформлена на меня, чтоб он ее не пропил. Но платить за него кв.плату и содержать его уже порядком надоело. Можно ли: 1) оформить дарственную на него, но с условием, что он не сможет продать/передать комнату 3им лицам,2) оформить договор таким образом, чтобы долги по кв.плате легли на него. Заранее спасибо!

Спасибо за ответ. При таком договоре с содержанием, обязательно ли мне там проживать или иметь регистрацию?
При подписании договора пожизненного содержания с иждивением не обязательно там проживать, можете жить и быть зарегистрированной, где хотите