8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата заочного обучения материнским капиталом

Здравствуйте! Дочь поступила в 24 года на заочное отделение техникума в 2016 году. Сколько можно оплачивать обучение из материнскоко капитала?

20 февраля 2017, 23:36, Олег Петрович, с. Лаврентия
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

до конца, т.к. поступила она в образовательное учреждение до достижения 25 лет.

3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

как видно из нормы это положение Вами выполнено, а вот ограничения что-то типа «оплата производится до достижения 25 лет» законом не предусмотрено.

21 февраля 2017, 00:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отучиться в автошколе, оплатив обучение материнским капиталом?
Добрый день, можно ли отучиться в автошколе оплатив обучение материнским капиталом? Увидел что таки к вопросы задавали в 2016 году и на них отвечали что нельзя, а сейчас увидел вот такую информацию
14 декабря 2019, 07:09, вопрос №2619983, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оплачивать заочное обучение материнским капиталом?
Мне после смерти матери , выдали материнский капитал в размере 150000 тыс , первый раз с таким столкнулась что я могу с ним сделать
28 февраля 2016, 14:06, вопрос №1161767, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли оплата заочного обучения материнским капиталом?
На данный момент мой ребенок учится в университете на платной основе очно, оплачиваем с материнского капитала. Можно ли перевестись на заочную форму обучения и продолжать платить с материнского капитала?
06 октября 2015, 14:36, вопрос №997938, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Отказ в оплате детского сада материнским капиталом
Почему отказали в оплате детского сада материнским капиталом в ПФР? Все документы были предоставлены, копия договора ,заверенная печатями,лицензии и тп. Почему отказали в материнском капитале на детский сад? ссылаются на 256 ст Федер. Закона.
21 июня 2013, 12:48, вопрос №105186, Алла Виноградова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оплата обучения материнским капиталом
Здравствуйте, я обучаюсь в НОУ ВПО СаГА. Мои родители хотят оплатить дальнейшее обучение материнским капиталом, однако возникла следующая проблема. Был собран перечень документов, необходимый для оплаты, в том числе первоначальный договор об оказании платных услуг, но в нем не указана сумма, которую нужно платить за следующий семестр, а лишь указаны сроки, не позднее 15 декабря за весенний и не позднее 15 мая за осенний. Сумма устанавливается приказом ректора каждый семестр, примерно за месяц до вышеуказанных сроков. В отделении ПФР сказали, что все документы нужно сдавать не позднее чем за два месяца до крайнего срока оплаты, а так как в это время сумма оплаты не установлена, то ни в ПФР ни в вузе ничем помочь не могут. Посоветуйте что делать пожалуйста, положение безвыходное
04 марта 2013, 09:42, вопрос №50639, Сергей Аверьянов, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017