8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку из ЗАГСа РК для оформления гражданства РФ?

При сборе документов на гражданство потребовали справку с ЗАГСа о том,что я была замужем.Я в разводе.Гражданка Казахстана.Где я могу взять такую справку? Ехать в Уральск Западный Казахстан нет возможности.Смогут ли мне ее прислать по запросу?И кто должен делать запрос?Может ли это сделать ЗАГС города Новороссийска,где я постоянно проживаю и прописана?

20 февраля 2017, 19:21, Галина, г. Новороссийск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Такую справку можно получить в посольстве или консульстве Казахстана, координаты которых можно поискать в Интернете — на их сайтах обычно указан порядок получения такой справки и стоимость консульского сбора.

20 февраля 2017, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить справку о выходе из гражданства Армении, если получено гражданство РФ?
Добрый день! Я год назад получил гражданства РФ. В моем заявлении есть пункт, где написано: "В течении года обязуюсь предоставить справку о выходе из гражданство Армении". Я проживаю в России. Мне надо обратиться в посольство Армении в РФ, чтобы оттуда получить справку о выходе из гражданство Армении? Или, как поступить? Заранее спасибо!
04 мая 2017, 07:22, вопрос №1628811, Норайр, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Гражданство
Могу ли я сменить гражданство РК на гражданство РФ, имея при этом не погашенный кредит в РК?
Добрый день! Я гражданин Республики Казахстан! У меня имеется кредит, плачу исправно, нет про срочек. Могу ли я сменить гражданство РК на гражданство РФ имея при этом не погашенный кредит в РК?
06 апреля 2017, 07:22, вопрос №1599167, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Какой срок оформления гражданства РФ детям?
Здравствуйте! Срок оформления гражданства РФ детям(граждане РК, один из родителей гражданин РФ) при подаче заявления в России?
13 декабря 2016, 17:45, вопрос №1472807, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Мне не дали на руки ни справку о приеме в гражданство РФ, ни решение о предоставлении гражданства России
Здравствуйте, Я был принят в гражданство РФ в упрощенном порядке по факту брака с гражданкой России. Я подал документы на гражданство 31 мая и решение было 11 ноября. Подписал бумаги я в субботу 26 ноября. На сайте МВД и из телефонного разговора с чиновником я узнал о положительном решении моего прошения. Когда я пришел в местное отделение МВД (что раньше называлось УФМС), то там чиновница мне только показала решение и дала подписать бумаги. Она не дала мне на руки справку о приеме в гражданство РФ. Решение или хотя бы его копию я также не получил. Чиновница мне сказала, что, мол, раньше они давали на руки такую бумагу, а теперь, якобы, не дают. Она мне сказала, что они сами передадут мои бумаги в паспортный стол, где я буду получать паспорт. Да, но паспорт сам по себе ничего не доказывает. Это просто документ удостоверяющий личность. Как я это понимаю, то паспорт выдается или на основании свид. о рождении или на основании справки о приеме в гражданство, которой у меня нет. И как я в будущем смогу доказать факт принятия меня в гражданство России? У меня на руках только справка, что у меня приняли на рассмотрение прошение о гражданстве. Но это же не значит, что было положительное решение. Как мне лучше поступить? Если ли у меня законное право получить на руки решение и/или справку о приеме в гражданство?
27 ноября 2016, 22:57, вопрос №1455035, Григорий Котковский, г. Подольск
9 ответов
Все
Оформление гражданства РФ без ВнЖ по упрощёнке
Здравствуйте! Согласно изменениям от 20.04.2014г. к Федеральному закону «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗст.14 ... 6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/467231/ Обратившись сегодня в ОУФМС г.Люберцы, пос.Калинина,д.90, кабинет 4, по оформлению гражданства РФ и связанным с этим вопросы http://www.fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/territorialnyie_podrazdeleniya_upravleniya/lyuberetskiy_rayon мне было отказано в подаче заявления на комиссию по русскому языку, так как, оказывается, такая комиссия в Люберцах ещё не создана со слов инспектора ФМС. А также добавила, что, если даже и будет создана такая комиссия, и я её вдруг каким-то образом пройду положительно, то оформление гражданства РФ по упрощённой системе предусматривает оформление сначала РВП и Вида на Жительство, и только затем приобретение гражданства РФ. То есть, весь смысл поправок в закон для упрощённой системы получения гражданства РФ иностранным гражданам, родившимся в СССР и владеющим русским языком, с её официальных заявлений теряется. На просьбу привести мне пункт закона на эти её домыслы, она ответила, что это не к ней вопрос, а к депутатам, принимавшим поправки к закону. Хотя сама призналась, что они до сих пор руководствуются старыми пунктами закона без изменений от 20 апреля 2014 года. Как пробить сей произвол чиновницы? И как мне быть, имея на руках паспорт Украины с РВП до конца 2014 года? Обращаться в Люберецкий городской суд на нерадивую мадам, не имея на руках отказа в приёме заявления для прохождения комиссии по русскому языку, ну и т.д.? Какими должны быть дальнейшие мои действия в такой ситуации для получения гражданства РФ?
03 июня 2014, 13:21, вопрос №467732, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017