8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залив квартиры

Добрый день. Соседи залили квартиру. С соседями не смогли договориться о размере ущерба, поэтому по просьбе соседей пригласили оценщика, услуги которого составили 5000 (платила я). размер ущерба по оценке 25000. на данный момент соседи готовы заплатить только 25000, но 5000 они оплачивать не собираются. Могу ли я через суд вернуть эти деньги? И на какой моральный ущерб мне стоит рассчитывать?

, Власова Алена, г. Казань
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Алена.

Вы сможете через суд вернуть эти деньги.

На компенсацию морального вреда по этой категории дел рассчитывать, к сожалению, не приходится.

0
0
0
0
Власова Алена
Власова Алена
Клиент, г. Казань

А если по их вине весь стояк в течение 6-ти суток находился без горячего и холодного водоснабжения, то в этом случае тоже на моральную компенсацию надеяться не стоит?

Уважаемая Алена.

К сожалению, на практике, так уж сложилось, что моральный вред суды компенсируют крайне редко. Вот если бы по вине управляющей компании, то -да. Там защита прав потребителей. А так — нет. Хотя и мне если честно не понятно. Если моральный вред это страдания истца, то какая разница кто их причинил? Но, пока в судах так. Но, это не значит, что Вы должны отказываться. Пробуйте. Сегодня — нет, а завтра практика может и измениться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, кто должен обеспечивать электроснабжение в квартиру?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто должен обеспечивать электроснабжение в квартиру? Благодарю за ответ.
, вопрос №4013398, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мать, и Сын (Я), имеют постоянную регистрацию в этой квартире, но не собственники
Я имею постоянную регистрацию в квартире, где проживает 4 жильца. Квартира является общей долевой собственностью. По 1/2 у Отца и 1/2 у Сестры (Собственники). Мать, и Сын (Я), имеют постоянную регистрацию в этой квартире, но не собственники. Доли в этой квартире не выделены, и лицевой счет для оплаты КУ оформлен только на Отца. Мой Отец (Собственник) и моя Мать (Постоянная регистрация) учиняют припятствия мне в пользовании квартирой.
, вопрос №4012952, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги от продажи первой квартиры попадут ли под раздел?
Здравствуйте в браке была куплена квартира в ипотеку . Заключён брачный договор что эта квартира остаётся жене в случае развода . Ипотека выплачена и квартира продана деньги в банке на счёте жены . Далее куплена другая квартира за наличный и машина в кредит . Машина на супруга , квартира на жену . Как будет делиться имущество при разводе ? Деньги от продажи первой квартиры попадут ли под раздел ?
, вопрос №4012876, Марина, г. Москва
Семейное право
Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается
Здравствуйте. Развёлся, есть квартира, купленная по военной ипотеке. При подаче на развод сразу подал на определение бывшей супруге 1/2 доли. Квартира эта по закону была неделима. Но мне, как отцу троих детей, было важно, чтоб женщина понимала, что у неё будет возможность что либо купить потом. Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается. Просто не выходит на разговор! Детей, конечно, я не выгоню, и она этим манипулирует. При этом нахожусь в зоне сво, и физически быть на месте не могу. На данный момент она живёт в моей служебной квартире при воен части, в которой я уже не числюсь, но она и оттуда съезжать не хочет, опять таки, оперирует тем, что старшему ребенку нужно закончить школу. Был ещё мат капитал, который она вложила на покупку дома родителям, я так понимаю, что там есть выделенные доли детям. Как быть не знаю. Оказаться на улице после 20 лет службы тоже не хочется, но жить будет по возвращению негде. Да, оставил ей и машину, понимая, что там дети.
, вопрос №4012336, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества:при подаче на развод и официальном разделе имущества на что я могу рассчитывать,учитывая троих детей,из которых двое несовершеннолетних,один-совершеннолетний,но студент,обучается на платной основе в институте. Имущество в браке: квартира трехкомнатная,квартира четырехкомнатная(семейная ипотека),машина (записана на мужа,кредит при покупке выплачивала я). Также наличие ооо,я единственный учредитель,сотрудник,но создано в браке. Также можно ли учесть,что в момент покупок квартир муж не работал,платежи выплачивались мной. Квартплата по обеим квартирам оплачивалась мной ,за исключением последнего года. Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
, вопрос №4011960, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013