8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Покупка востановленного мобильного телефона

Здравствуйте.

Находясь в Твери в командировке На сайте московского интернет магазина заказал мобильный телефон нокиа 6700, операторы сказали что это полностью оригинальный и новый телефон. Отправили посылку синаложенным платежом. На почте выкупил, пришел домой, телефон потрепанный и явно восстановленный из разных запчастей в китайском (неоригинальном) корпусе. Через 3 дня перестал работать. При обращении в магазин менять отказываются говоря о том что это я в этом виноват. На вопросы по оригинальности товара заявляют что у нас была возможность проверить перед покупкой (причем если посылка и с описью и без, у меня была без описи). Документы (товарный и кассовый чек) выписаны на юр лицо, а деньги отрравляются получателю физическому лицу. Что в этом случае я могу делать? Какие притензии я могу предъявить по неорегинальности товара, ведь компании нокия как таковой уже нет. А так же какие притензии я могу предьявить по закону о защите прав потребителей т.к мне отказывают в обмене и возврате денег. Машенничество ли это? И какое максимальное наказание им светит (стоит ли мне этим заниматься если им светит штрафчик 5000р) и какие у меня шансы по суду в целом если фирма в документах не их а получатель наложенного платежа юридически к ним не относится?

20 февраля 2017, 17:49, Юрий, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Отправили посылку синаложенным платежом. На почте выкупил, пришел домой, телефон потрепанный и явно восстановленный из разных запчастей в китайском (неоригинальном) корпусе. Через 3 дня перестал работать. При обращении в магазин менять отказываются говоря о том что это я в этом виноват.
Юрий

Тут дистанционная купля-продажа, а при таком способе покупки товаров у Вас есть целых 7 дней (со дня фактического получения товара), чтобы его вернуть назад, причём вообще без объяснения каких-либо причин.

При обращении в магазин менять отказываются говоря о том что это я в этом виноват.

Интересно, в чём же? Как они это мотивируют?

На вопросы по оригинальности товара заявляют что у нас была возможность проверить перед покупкой (причем если посылка и с описью и без, у меня была без описи). Документы (товарный и кассовый чек) выписаны на юр лицо, а деньги отрравляются получателю физическому лицу. Что в этом случае я могу делать? Какие притензии я могу предъявить по неорегинальности товара, ведь компании нокия как таковой уже нет.

Так претензии не к компании «Нокия» надо предъявлять, а к продавцу.

А так же какие притензии я могу предьявить по закону о защите прав потребителей т.к мне отказывают в обмене и возврате денег.

Требования можете предъявлять любое, указанное в законе: возврат средств, ремонт, обмен на новый.

Машенничество ли это? И какое максимальное наказание им светит (стоит ли мне этим заниматься если им светит штрафчик 5000р) и какие у меня шансы по суду в целом если фирма в документах не их а получатель наложенного платежа юридически к ним не относится?

Это уже вопросы уголовно-правового характера и лично я бы с этим связываться не стал.

20 февраля 2017, 17:57
0
0
0
0
не думаю.
Самарин Александр

У Вас сомнения в том, что внешний вид у товара «хромает»?

Каким образом? Насколько я знаю пока не оплатишь. поссылку не отдадут.
Самарин Александр

Обычно нужно проверять, не «отходя от кассы». Т.е. получил посылку, вскрыл при работниках почты. Но на практике мало кто это делает.

20 февраля 2017, 18:01
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
На вопросы по оригинальности товара заявляют что у нас была возможность проверить перед покупкой (причем если посылка и с описью и без, у меня была без описи).
Юрий

Здравствуйте. Каким образом? Насколько я знаю пока не оплатишь. поссылку не отдадут.

Документы (товарный и кассовый чек) выписаны на юр лицо, а деньги отрравляются получателю физическому лицу.
Юрий

Я бы пробовал с физ. лица взыскивать как неосновательное обогащение, либо идти путём доказывания что телефон был уже не новый. В любом случае будут трудности. Так как если с физика взыскивать нужно адрес знать, а с юр.лица нужно доказать оплату и что телефон был до получения уже такой.

Физику на карту зачем оплачивали?

20 февраля 2017, 17:58
0
0
0
0
Тут дистанционная купля-продажа, а при таком способе покупки товаров у Вас есть 7 дней
Юрлов Игорь

не думаю.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Это разве есть?

20 февраля 2017, 18:00
У Вас сомнения в том, что внешний вид у товара «хромает»
Юрлов Игорь

Нет. А вот почему вы решили что его можно вернуть просто так мне непонятно. Разве ЗоЗПП, а конкретно ст. 26.1. об этом говорит? Нет.

20 февраля 2017, 18:06
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Юрий, добрый вечер! В данном случае имеет место дистанционный способ продажи, а в этом случае согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

3. Потребителюв момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий
факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя
документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его
возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у
данного продавца.

сложность в том, что таким образом можно вернуть товар

если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства,

+ у вас еще оплата произведена физлицу не имеющему отношения к продавцу


20 февраля 2017, 18:01
0
0
0
0
и какие у меня шансы по суду в целом если фирма в документах не их а получатель наложенного платежа юридически к ним не относится?
Юрий

В данном случае через взыскание неосновательного обогащения с получателя денежных средств на основании ст. 1102 ГК

1.Лицо, котороебез установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой оснований приобрел
о или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса
.2. Правила, предусмотренные настоящей главой,
применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение
результатом поведения
приобретателя имущества,самого потерпевшего,
третьих лиц или произошло помимо их воли.

при условии что в договоре ФЛ не прописан как получатель, хотя тут тоже спорный момент

20 февраля 2017, 18:06
На сайте московского интернет магазина заказал мобильный телефон нокиа 6700, операторы сказали что это полностью оригинальный и новый телефон. Отправили посылку синаложенным платежом. На почте выкупил, пришел домой, телефон потрепанный и явно восстановленный из разных запчастей в китайском (неоригинальном) корпусе.
Юрий

Собственно в такой ситуации когда не понятны перспективы взыскания с ЮЛ после получения решения суда я бы подал два иска- к продавцу о защите прав потребителей по месту вашего жительства, не облагается госпошлиной и к получателю денежных средств о неосновательном обогащении, по нему пошлина составит 400 рублей

ст. 333.19 НК

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции,мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера,
административного искового заявления имущественного характера,
подлежащих оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска,но не менее 400 рублей;
20 февраля 2017, 18:25
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Юрий, согласно Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Вы, вправе отказаться от товара и потребовать возврат денежных средств.

Удачи!

20 февраля 2017, 18:03
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юрий!

Вам стоит обратиться как в полицию, так и в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, не соответствующий заказанному. Изучите документы к телефону. С такими ли характеристиками ВЫ заказывали телефон? Если телефон является подделкой марки Нокиа, то тем более стоит обратиться в полицию. Ведь законодательством установлена ответственность продавца за распространение контрафактной продукции:

КоАП РФ, Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Вы имете право требовать взыскания стоимости телефона, неустойки за просрочку передачи Вам телефона надлежащего качества, штрафа в размере 50 % от стоимости телефона и возмещения морального вреда.

20 февраля 2017, 18:03
0
0
0
0

Если ВЫ просто отказываетесь от получения товара, приобретенного дистанционным способом, то Вы лишаетесь права на взыскание неустойки, убытков, штрафа, компенсации морального вреда. Вы еще должны будут оплатить стоимость пересылки, потому что предполагается, что ВЫ просто передумали покупать товар, а не из-за того, что он некачественный.

Вам обязательно нужно предъявлять претензии, связанные с приобретением товара ненадлежащего качества и несоответствующего заявленным характеристикам. Тогда ВЫ сможете взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда и убытки (если возникли).

20 февраля 2017, 18:17
и какие у меня шансы по суду в целом если фирма в документах не их а получатель наложенного платежа юридически к ним не относится?
Юрий

Это не имеет никакого значения кому ушел платеж. Это проблемы продавца. Он может требовать взыскания неосновательного обогащения с получателя платежа. Вам все претензии надо в любом случае выдвигать продавцу товара. Он будет ответчиком по делу. Можно претензии предъявлять также производителю. Но он в данном случае неизвестен, поскольку товар контрафактный. Естественно, Нокиа здесь не будет ответчиком.

20 февраля 2017, 18:23
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте! Ну начнем по порядку. Итак, обращаемся а закону о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Тут Вас ввели в заблуждение, предоставив неверные данные о товаре. Но да это ладно, вопрос в другом, как вообще проводилась продажа. Тут основная проблема установить связь между интернет-магазином и получателем платежа. Что в данном случае Вам нужно сделать.

1. Собрать все имеющиеся документы о том что Вы сделали заказ именно в данном интернет магазине, сделать скан страничке где указан данный телефон.

2. Написать письменную претензию в сам интернет магазин и тем, что товар не соответствует тому, что Вы заказывали. Однако тут вопрос в том, что данное несоответствие нужно установить, можно обратиться в любой СЦ и попросить выдать заключение, что данная модель не оригинальная, и то что есть брак.

3. Все же тут можно усмотреть мошенническую схему. Продает интернет-магазин, документы выдает юридическое лицо, не имеющее отношение к данному магазину, а платеж вообще физическое лицо получает. Проверить конечно данную схему нужно, поэтому напишите заявление в полицию, изложив все эти обстоятельства. В конце концов пусть работают.

4. Но при этом не стоит зацикливаться на одном варианте. Вам нужно обратиться в суд на фирму, которая указана в документам, т.е товарном чеке, будем исходить из того, что раз на эту фирму оформлены документы, они я являются продавцом. Если претензия не поможет урегулировать вопрос, то можете обратиться в суд. Причем это можно сделать подав иск мировому судье по Вашему месту жительства, госпошлину платить не нужно, просто заявление исковое, и документы. В соответствии со ст. 17 Закона о защиты прав потребителей. Факт заказа есть, факт оплаты есть, чеки и документы есть, шансы у Вас вполне хорошие.

С Уважением!

20 февраля 2017, 18:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли заставлять при покупке телефона купить к нему сим-карту?
Приобретая мобильный телефон марки LG стоимостью 4990 рублей. В мои планы входила покупка исключено мобильного телефона родственнику на день рождения. Как выяснилось позже, телефон не может быть продан без обязательной покупки сим-карты, стоимость которой составляет 200 рублей. Я сообщил продавцу, что отказываюсь от покупки сим-карты, на что сотрудник организации сообщил, что без неё телефон продать не могут и, в общем-то, действительно прекратили оформление покупки. Хочу указать на то, что данное условие является прямым нарушением пункта 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей. Так как покупка телефона была для меня необходимостью, я была вынуждена приобрести и сим-карту. Более того, без паспорта оформить покупку отказались и мне пришлось идти за документом в машину, что повлекло ещё большие временные и денежные затраты (в связи с более длительным, чем планировалось, нахождением в указанном магазине истекло бесплатное время парковки и я был вынужден потратить 100 рублей её на оплату. Можно ли требовать полную компенсацию вреда? Можно ли требовать от организации компенсацию морального вреда? В какие организации обращаться?
18 ноября 2017, 21:55, вопрос №1817069, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть мобильный телефон сразу же после покупки и получить обратно деньги?
Здравствуйте. Я хочу купить дорогой мобильный телефон в определённом магазине, но мне консультант ответил, что включить и проверить мобильный телефон я смогу ТОЛЬКО после покупки. Могу ли я купить этот телефон, включить, проверить, не выходя даже из магазина и, если он мне не понравится по характеристикам, цвету, габаритам или еще каким-то параметрам, то сразу же вернуть этот телефон и потребовать возврата денег? Или консультант обязан перед покупкой продемонстрировать полную работоспособность устройства?
05 августа 2016, 13:21, вопрос №1337057, Альберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть мобильный телефон в салон связи?
Здравствуйте, купили мобильный телефон в салоне "Мегафон". После 2-х дней выяснилось, что в нем есть несколько недостатков: пара битых пикселей на экране и батарея, которая не держит заявленного времени( 682ч. / 12,5ч.). На деле же он разряжается за 5 часов в режиме ожидания, при всех выключенных функциях. Попытались вернуть деньги в течении 10 дней с момента покупки, но нас сначала отправили в сервисный центр для проверки на дефекты. После того как мы обошли пару центров из их адресов, где нам отказали в диагностике, по причине модели телефона, мы вернулись в магазин и продавцы забрали телефон, чтобы самолично отправить его к техникам.( талон выдали и сказали что время "с момента покупки" приостанавливается до того, как телефон не вернут нам). На просьбы вернуть деньги и ссылки на 18,19 и 25 статьи "о защите прав потребителя", нам поступил отказ и было сказано, что мобильные телефоны это сложная радио техника, которая не относится к этим статьям. Подскажите, пожалуйста, что делать? Телефон не соответствует заявленным характеристикам и очень бы хотелось вернуть за некачественный товар деньги. Заранее спасибо!
30 июля 2016, 07:41, вопрос №1330578, Дарья, г. Барнаул
6 ответов
Защита прав потребителей
Возврат денег за мобильный телефон
Здравствуйте. Купил бюджетный мобильный телефон для мамы. Спустя несколько дней оказалось, что телефон имеет свойство выключаться сам по себе, без причин. На момент составления данного вопроса с момента покупки прошло 10 дней, чек имеется. Телефон был в пользовании эти 10 дней, при этом была удалена рекламная наклейка на экране. Вопрос: 1) могу ли я обратиться в магазин с требованием вернуть деньги за телефон? 2) можно ли попросить заменить этот телефон на более дорогой с доплатой необходимой суммы с моей стороны со ссылкой на то, что прошло менее 14 дней с момента покупки? 3) как Вы считаете, лучше указать, что телефон работает не адекватно, либо просто сказать, что телефон не подошел по критериям (расцветка, форма и т.д.)
23 марта 2015, 10:27, вопрос №773148, Марлен, Обухов
2 ответа
Защита прав потребителей
Покупка брак. Серого телефона
Здравствуйте. Подскажите,мне подарили мобильный телефон. Он оказался серым, но самое не приятное, что оказалось, что он бракован! У телефона не включается Wi-Fi и ужасно греется. Чека при покупке мобильного телефона как я поняла не было. есть гарантийный талон какого-то не понятного сервиса(ясное дело не официального). Я нашла ту компанию, где покупался этот телефон. Обещали поменя и пропали, при повторном моем звонке (другой менеджер) стала хамить и сказала, что менять ничего не будет, и типо топайте по гарантии. Мне уже ради принципа хочется достать их и попугать :) Вроде было запрещено продавать телефоны европейского стандарта на Российском рынке? Где это прописано-подскажите? Найти что то не могу. И вообще что у них требовать (сертификаты и тд) и чем припугивать? Заранее благодарю за ответы. Надежда
17 июня 2014, 09:19, вопрос №477788, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017