8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны вопросы в протоколе об административном правонарушении?

Составили протокол на 4 листах,о правонарушении при переходе ж.д.путей.Правомочны ли их вопросы о составе семьи и с кем я проживаю?Если нарушение касается только меня.И должна ли я подписывать чистый лист бумаги?И сколько листов должно быть в протоколе?

Уточнение от клиента

ГОРОД ТОЛЬЯТТИ

20 февраля 2017, 17:54
20 февраля 2017, 17:43, Надежда, г. Тольятти
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Как правило в протоколах указываются сведения о Вашей личности. Если с Вас брали объяснения, то могли уточнять данные о личности, месте проживания, для установления характеризующих личность данных. Подписывать чистые листы безусловно неверное решение.

20 февраля 2017, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал
Здравствуйте! на меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал документы по замене паспорта по достижении возраста 45 лет и не обменял его в установленный законом срок.
24 февраля, 05:53, вопрос №2993175, Александр, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос об административном правонарушении
Здравствуйте, у меня вопрос по административному правонарушению. Совершил административное правонарушение в виде нарушения ПДД. Совершил данное правонарушение на трассе, прилегающей к другому городу. Мне сказали что будет суд в другом городе (на участке которого я совершил нарушение) и штраф, либо лишение ВУ на срок до 6 мес. Можно ли близкому родственнику присутствовать на суде, либо перенести суд в свой город?
13 июля 2020, 06:04, вопрос №2819856, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Как восстановить пропущенный срок на обжалование административного правонарушения?
День Добрый! Я пропустил все сроки обжалования административного правонарушения. Мне назначен штраф. Мои товарищи проходящие по этому же делу. Успели в срок обжаловать в суде протокол административного правонарушения. В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно. Как мне сейчас поступить на основании отмены судом протоколов у товарищей? Куда и какое заявление написать на отмену административки и штрафа на основание решений суда?
23 октября 2016, 10:52, вопрос №1417196, Андрей, г. Чайковский
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокол административного правонарушения?
Здравствуйте, оформили протокол об административном правонарушении по пункту 8.6. ПДД (Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.) Наложили штраф в размере 5000р по КоАП ст.12,15 п.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.) В протоколе указан участок дороги 134 км, после осмотра данного участка дороги, обнаружил, что перекресток находится на 133 км, а 134 км начинается сразу за перекрестком, в стороне, в которую я не поворачивал. можно ли обжаловать протокол, ссылаясь на неправильное его оформление? Спасибо.
07 апреля 2016, 05:06, вопрос №1211142, Сергей, г. Ижевск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по административному правонарушению по части 4 статьи 12 15 – «встречка»
Добрый день! Вопрос по административному правонарушению по части 4 статьи 12 15 – «встречка». 28 марта 2013 г. я неудачно объехала автобус, совершив маневр за 2 м до начала прерывистой линии разметки. Автобус остановился якобы на автобусной остановке, знака автобусной остановки при этом нет, до пунктира оставалось пара метров... Через машину после меня ехали сотрудники ГИБДД и у них есть запись где я пересекаю сплошную. Это первый случай такого нарушения у меня, есть пара штрафов на 300 р с камеры за превышение, все оплачены. Все уверяют что я отделаюсь штрафом. У меня есть несколько вопросов. 1. Правда ли что практика таких случае показывает, что велика вероятность получить штраф и мне можно не дергаться ? Что можно сделать чтобы решение было в пользу штрафа 2. Есть ли шанс у меня в суде доказать что я объезжала препятствие, принести фото улицы где не автобусной остановки, тем самым доказав что автобус остановился не по ПДД и являлся препятствием. И стоит ли это делать? Или лучше согласиться что виновата? 3. Суд назначили на 4 июня, т.е. более чем через 2 месяца после протокола. Правильно ли я понимаю что через 3 месяца если решения не будет то мне вернут права. Может мне растянуть процесс? Я не москвичка, могу написать заявление с просьбой о переносе слушания по месту жительства? Есть такая практика? Или например больничный? Спасибо Екатерина
25 апреля 2013, 14:37, вопрос №74944, Екатерина Жукова, г. Москва
26 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017