8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с видом на жительство работать социальным педагогом не имея высшего образования?

Могу ли я устроиться в детский сад социальным педагогом без высшего образования(являюсь студентом 4 курса)и без российского гражданства ,имееться вид на жительство.

20 февраля 2017, 17:12, Лидия,
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, нет нельзя так устроиться.

Для того чтобы быть педагогом в детском саду, должно быть законченное педагогическое образование

20 февраля 2017, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к должности социального педагога установлены следующие квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», «Социальная педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
20 февраля 2017, 18:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы узнать возможно ли пойти на службу по контракту не имея высшего образования и срочной службы?
Добрый день. Хотел бы узнать возможно ли пойти на службу по контракту не имея высшего образования и срочной службы?
10 мая 2020, 09:06, вопрос №2767555, Роман, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать старшим воспитателем, не имея высшего образования?
Работаю воспитателем в детском саду, образование средне-специальное по специальности "воспитатель детского сада, стаж работы 34 года в этой должности. Могу ли я работать старшим воспитателем не имея высшего образования?
23 января 2020, 05:18, вопрос №2657046, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать инженером-программистом без высшего образования в муниципальных учреждениях?
Здравствуйте, я работаю инженером-программистом по совместительству в муниципальном учреждении уже более трёх лет, в этом году в учреждение пришла проверка, и сказала что я не имею права работать инженером-программистом не имея высшего образования и теперь принуждают уволиться, так вот вопрос можно ли по тк работать инженером-программистом не имея высшего образования в муниципальных учреждениях ?
22 мая 2019, 02:12, вопрос №2366387, Роман, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я руководить отделом подводных работ не имея высшего образования?
Добрый день, я работаю водолазом 40 лет, 10 лет исполняю обязанности водолазного специалиста, проходил обучение по специальности водолазный специалист, имею удостоверение. Могу ли я руководить отделом подводных работ не имея высшего образования?
22 января 2017, 02:10, вопрос №1507876, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на работу штамповщиком человека, который имеет высшее образование?
Можно ли принять на работу штамповщиком человека, который имеет высшее образование и рабочим никогда не работал?
11 марта 2016, 12:01, вопрос №1176016, Алина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017