Какие должны быть доказательства чтобы осудить по ст 187 ч 2 УК РФ?

Прошло уже пол года почти это было 17.07.2016 , тут 21.01.2017 приходят полицейские и зачитывают ухвалу про задержание и обыск .после отвезли в изолятор и потом приняли меру присичения в виде домашнего ареста .Сама ситуация за которую мне предъявляют была так : 17.07.16 была дискотека на которой я работал в охране (дискотека была молодых людей и я не был официально устроен на работу в охрану просто под робатывал )

и ближе к ситуации я работал не выходил из зоны дискотеки в этот момент парни и один парень работающий так же в охране начали грабить двух парней этого всего я не видел и не присутствовал после работы я вышел из заведения и увидел толпу там пару знакомых лиц подошел пообщался в этот момент пару парней вели беседу с парнями сидящими на скамейки на против меня , я общался в это время со знакомым стоящим рядом со мной после минут 5-10 я пошел уже на такси так как это было утро ранее и маршрутки не ходили еще . уходя уже и за спины я услышал что кому то не вернули часы не предавая значению я пошел дальше вот и все . Как уже сейчас находясь под следствием показания пострадавших такие это лично на меня что я их не бил ну стоял не далеко метров 5 от них там сидели они и сверху них стояло человек 15 и люди которые с ними общались, опознали меня по фотографии (которую нашли в одном из рай отделов там было просто проверка документов и установление личности ) а так же они утверждают что мне передавали их вещи а именно фотоаппарат и деньги - чего по факту не было ну и следователь тоже говорит что я появился у них в последний момент и по сравнению с остальными подозреваемыми прохожу только по одному эпизоду и нет таких точных показаний на то что бил . Что мне делать ? как доказать что я невиновен и не совершал против тех людей никаких противозаконных действий . Подозреваемых я знал так как с двумя тренировался в одном зале а с 3-тим не помню как познакомился ну просто знакомый при встречи жали руку и все не каких близких дружеских отношений между нами не было .

, Александр,
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.
Нужно уточнить по какой статье Вас привлекают, потому что сомнительно, что речь действительно о ст. 187 УК РФ.

Если полагает что вины вашей нет, доказывайте обратное. Заявляйте ходатайства о допросе свидетелей, изучайте все представленные документы на предмет процессуальных нарушений.

Лучшим подспорьем в этом будет профессиональный адвокат.

Александр
Клиент

Спасибо большое за ответ , просто я не из России а из Украины может там есть какая то разница в статьях , адвокат ( государственный - в данный момент уже ведется разговор с частным) говорит что пока нужно подождать когда будут опрошены все подозреваемые и еще очные ставки . Можно ли как то подать на то что бы установили верность показаний пострадавших ???

Вы можете ходатайствовать о проведении очных ставок, поскольку имеете право задавать вопросы лицам, которые указывают на Вас как совершившее преступление лицо. Проверка показаний свидетелей и потерпевших важная составляющая предварительного расследования. Вы можете влиять на следствие путем заявления ходатайств о производстве следственных действий.