8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на организацию, продающую двери?

Ситуация такая: заказали дверь М1, в рекламном буклете и со слов продавцов должен был стоять замок 3 класса безопасности. По факту поставили М1 с замком 2 класса. Чек на эту дверь так и не выбили. Далее, после разборок, за доплату эту дверь демонтировали и установили другую дверь М2, но не с той фурнитурой. Опять же после разборок, фурнитуру поменяли. И опять, начали захлопывать дверь, чтобы закрыть-отвалилась планка снаружи и разболтались винты, где замок. Оказалось монтажник сорвал резьбу, и закрутил тем, что было под рукой-меньшего диаметра. До сих пор скандалим из-за двери, чтобы устранили все как положено. Чек на эту дверь выбили только сегодня, когда приезжала в офис и скандалила. Что можно предпринять? В налоговую обратиться? Уверена идет олман покупателей, установка замков ниже класса по цене высшего, а разница в карман-чеков то не выдают! Мне выбили со скандалом чек сегодняшним числом. Хотя купила я дверь 2 недели назад.

20 февраля 2017, 16:49, Эля, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В налоговую обратиться?
Эля

Добрый день! А при чём тут налоговая?

Что можно предпринять?
Эля

1.Жалобу в Роспотребнадхор.

2.Не нужно скандалить. Пишите грамотную претензию со своими требованиями и подаете продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

21 февраля 2017, 01:42
0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Санкт-Петербург

При том, при всем, налоговая. Мне не пробили чек. Я просила, требовала-на секундочку, я 22000 заплатила за дверь, а не 22рубля и мне нужен мой чек. После скандала в офисе-мне выбили чек, 20.02.17. Оплата и установка были 07.02.17. Вы считаете это нормально? А я считаю, что нет. Во-первых, грубое нарушение кассовой дисциплины, за что положен штраф. А во-вторых, что получается- , не все продажи проходят через кассу, что то идет мимо кассы, и вот с этого не платятся налоги.

Жалобу в налоговую, к слову, уже подала. Мне не важно, что я с этого ничего не получу - но если оштрафуют эту контору - это будет моя победа. Мне будет очень приятно. А дверь вчера только довели до норм.состояния.

Может еще и в роспотребнадзор подам. Если время найду.

23 февраля 2017, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда пожаловаться на магазин продающий подельные сигареты?
Здравствуйте. Куда пожаловаться на магазин продающий подельные сигареты? Нижегородский район село вад. Спасибо
23 апреля 2020, 16:30, вопрос №2753175, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Куда пожаловаться на отключение электроэнергии без уведомления и затягивание сроков подключения?
Здравствуйте . Отключили электроэнергию за неуплату. В день отключения в дверь никто не стучался (была дома в этот день).Акт о приостановлении электроэнергии засунули в дверь ,в нем нет моей подписи. В этот день мы оплатили долг в сумме 2300 рублей и дополнительно за подключение 2050 рублей.Сказали в течении 2 суток подключат . Прошли 2 сутки ,сидим без света .Звонили им,сказали ожидайте. В квартире ребёнок 3 года,на данный момент болеет и дышит ингалятором,без электроэнергии ингалятор не работает .В холодильники пропали продукты . Завтра выходные и нам не включат свет . Что можно сделать нам?Куда пожаловаться?
13 декабря 2019, 12:19, вопрос №2619368, наталья, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда пожаловаться на бездействие приставов по взысканию алиментов с организации, в которой работает ответчик?
Здравствуйте! Уже два месяца не поступают алименты. Бывший муж говорит что организация в которой он работает, их у него уже высчитала. Буквально на днях, я своими звонками в его организацию добилась чтоб они наконец перевели алименты приставам. А пристава в этот период, как я поняла, ничего не делали, бездействовали. Я много раз оставляла пристава сообщения, чтоб связаться с ним. На что, меня игнорировали. Куда пожаловаться в таком случае? Почему пристав бездействует?
28 июля 2019, 09:21, вопрос №2451681, Надежда, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Куда пожаловаться, если мать не занимается ребенком с ДЦП, но получает соц выплаты?
Здравствуйте! Хочу у Вас узнать куда можно обратиться или пожаловаться на маму , не занимаеться ребенком (подростком 15 лет) у него ДЦП,самое главное получает на него пособие (пенсия) а куда тратит деньги незнаем??? напишите пожалуйста куда пожаловаться???
14 июля 2018, 08:47, вопрос №2052219, Cергей,
1 ответ
Налоговое право
Куда пожаловаться, если ежемесячно приходит квитанция об оплате налога за соседний участок?
Мне ежемесячно на электронную почту приходит квитанция от организации с требованием уплаты земельного налога этой организации. Данная организация соседствует с моим земельным участком. Земельный налог за свой земельный участок оплачиваю вовремя, а тут требование оплатить чужой земельный налог. В соответствии со ст.210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Куда пожаловаться?
07 апреля 2018, 08:46, вопрос №1959563, Елена В, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017