8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на организацию, продающую двери?

Ситуация такая: заказали дверь М1, в рекламном буклете и со слов продавцов должен был стоять замок 3 класса безопасности. По факту поставили М1 с замком 2 класса. Чек на эту дверь так и не выбили. Далее, после разборок, за доплату эту дверь демонтировали и установили другую дверь М2, но не с той фурнитурой. Опять же после разборок, фурнитуру поменяли. И опять, начали захлопывать дверь, чтобы закрыть-отвалилась планка снаружи и разболтались винты, где замок. Оказалось монтажник сорвал резьбу, и закрутил тем, что было под рукой-меньшего диаметра. До сих пор скандалим из-за двери, чтобы устранили все как положено. Чек на эту дверь выбили только сегодня, когда приезжала в офис и скандалила. Что можно предпринять? В налоговую обратиться? Уверена идет олман покупателей, установка замков ниже класса по цене высшего, а разница в карман-чеков то не выдают! Мне выбили со скандалом чек сегодняшним числом. Хотя купила я дверь 2 недели назад.

Показать полностью
, Эля, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В налоговую обратиться?
Эля

Добрый день! А при чём тут налоговая?

Что можно предпринять?
Эля

1.Жалобу в Роспотребнадхор.

2.Не нужно скандалить. Пишите грамотную претензию со своими требованиями и подаете продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Санкт-Петербург

При том, при всем, налоговая. Мне не пробили чек. Я просила, требовала-на секундочку, я 22000 заплатила за дверь, а не 22рубля и мне нужен мой чек. После скандала в офисе-мне выбили чек, 20.02.17. Оплата и установка были 07.02.17. Вы считаете это нормально? А я считаю, что нет. Во-первых, грубое нарушение кассовой дисциплины, за что положен штраф. А во-вторых, что получается- , не все продажи проходят через кассу, что то идет мимо кассы, и вот с этого не платятся налоги.

Жалобу в налоговую, к слову, уже подала. Мне не важно, что я с этого ничего не получу - но если оштрафуют эту контору - это будет моя победа. Мне будет очень приятно. А дверь вчера только довели до норм.состояния.

Может еще и в роспотребнадзор подам. Если время найду.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017