Может подняться процентная ставка по кредиту после возврата страховки?

Добрый день.

Сегодня оформил потребительский кредит В Росбанке на спец. условиях под 17% годовых и естественно без страхования жизни кредит мне не давали. Я взял страховку зная, что могу вернуть деньги в течении 5 дней, но на это менеджер банка сказал, что ставка по кредиту поднимется до 22% годовых.

Прав ли менеджер или меня хотят ввести в заблуждение.

Фото договора прилагаю ниже.

Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Да, сотрудник банка прав.

В данном случае банк предлагал альтернативу, либо по сниженной ставке, при условии оформления страхования, либо по базовой ставке, без страховки.