Покупка земельного участка с домом
Покупаю участок в дачном некоммерческом товариществе. Категория: земли поселений. На участке есть коттедж. Прежний хозяин внес его в декларацию и подал на получение кадастрового номера. Номер еще не присвоен. Могу ли я спокойно покупать сейчас участок, а коттедж оформить потом на себя, когда будет присвоен кадастровый номер?
Олег, а почему такой вариант покупки, ускоренный? Боитесь что уйдёт участок?
Даже откажут ему в регистрации дома, на ЗУ это не повлияет. Будет момент с сносом дома или его узаканиванию через суд, но сам ЗУ от этого нелегально оформленным не станет. Хотя безусловно проще чуть подождать и купить всё скопом.