Могу ли я оставить наследство не родственнику

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ОСТАВИТЬ В НАСЛЕДСТВО СОБСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ РОДСТВЕННИКОМ И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ СПС

, вадим, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, можете. Необходимо обратиться к нотариусу

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

\Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме иудостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете составить завещание на данное лицо и удостоверить его у нотариуса. Обратитесь к любому нотариусу. Ребенку можете отдать копию завещания или оставить себе.

Желаю удачи!

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Конечно можете. Вам надо обратиться к нотариусу и составить завещание.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете по нотариально заверенному завещанию оставить своё имущество любому человеку. Помните лишь, что Ваши родственники смогут это оспорить. И ещё одно: если кто-то был на Вашем иждивении (инвалиды, пенсионеры и т.п.), он получит обязательную долю, равную половине того, что он получил бы при наследовании по закону.