Как действовать при ДТП с пострадавшим ребенком?

Я ехала по трассе по крайней правой полосе со скоростью 63км/ч дорога была скользкая. Передо мной автомобиль притормозил. Я тоже притормазила и меня занесло в право, а там на обочине стоял грузовик. Я стала выравнивает машину и оказалась на средней полосе и двигалась со скоростью 20 км/ч. Следовавший за мной 2 машины меня обьехали, а газель врезалась. При этом в моей машине пострадал ребенок(ушиб мягких тканей правой ноги). Кто в такой ситуации виноват и как мне действовать дальше?

, Елена Сотникова, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку Вы нарушили ПДД, а именно не учли дорожную обстановку и погодные условия то тут по моему мнению усматривается Ваша вина