По осаго с лизингом

Добрый день ! Вопрос таков :

У меня машина в лизинге

Как сделать осаго , чтобы оно выплачивала мне а не лизинговой компании

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Основная особенность оформления страхового события с участием лизингового автомобиля заключается в том, что собственником транспорта является лизингодатель. Конечно, договором лизинга может быть предусмотрено право арендатора автомашины самостоятельно получить все необходимые справки и документы, а затем передать их страховщику. Однако урегулирование страхового события возможно только одним из следующих способов.

Перечисление денежной выплаты на счет лизингодателя.
Ремонт поврежденного автомобиля на сервисной станции.
В последнем случае страховщик непременно потребует от лизингополучателя официальное письмо, составленное сотрудниками лизинговой компании, с разрешением проведения ремонтных работ. Поэтому клиенту еще на этапе сбора документов стоит озадачиться данным вопросом, ведь своевременно предоставление указанного письма поможет ускорить процесс оформления убытка.
Кстати, оформляя выплату при повреждении лизингового транспорта, клиент получает небольшое преимущество. Как правило, лизинговая компания страхует у конкретного страховщика не один десяток транспортных средств и прочих объектов лизинга. То есть, по сути, является корпоративным клиентом, а, значит, сотрудники страховой компании будут крайне щепетильно и ответственно подходить к рассмотрению страховых событий.

www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_strahovanie_lizingovogo_transporta