Правомерно ли сделали перерасчёт на отопление в пользу поставщика?

Наша организация ООО "Волга-УК "ЖКХ является поставщиком коммунальных услуг. В нашем доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии с 2014года. Начисляют плату за отопление круглогодично по нормативу все эти годы.В 2016 году перерасчёт по отоплению составил +295руб.55коп. В 2017 году произвели перерасчёт по отоплению. В платёжном документе по оплате за коммунальные услуги начислили перерасчёт по отоплению в пользу поставщика на сумму +2777руб.57 коп. Правомерен ли этот перерасчёт в пользу увеличения начисления платежа на такую сумму?

, Надежда Михайловна, г. Нижний Новгород
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Не совсем понятен Ваш вопрос о корректировках.

В соответствии с пунктом 3(2) прил.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

3(2). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(1), в первом квартале года, следующего за расчетным годом, корректируется исполнителем по формуле 3(2) http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=210415#0.

С Уважением, Олег Рябинин.