8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить землю под гаражом в гаражном кооперативе?

Гараж в гаражном кооперативе оформлен в собственность, зарегистрирован в

гос. реестре. Земля кооператива находится в аренде.Могу ли я оформить землю под ним в собственность.

20 февраля 2017, 13:46, владимир, г. Первоуральск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Владимир!

В соответствии с законом, если объект (блок гаражей) не может быть поделен
на отдельные объекты (здания) то участок под ним неделимый. Это значит что
скорее всего у Вас в документов написано, что Вам принадлежит помещение, а
не здание (бокс), то землю под ним Вы не имеете право выделять. Если ранее кому
то выделили, то это незаконно. В вашем случае, все собственник помещений имеют
право выделить под указанным блоком земельный участок и заключить на него
договор аренды или его выкупить. На данный момент складывается практика, после
истечения срока аренды земельный участок уже не предоставляют кооперативу, так
как в законе написано, что землю можно предоставлять собственникам, т.е. членам
кооператива и с ними заключают договор со множественностью лиц.

Удачи Вам.

08 мая 2017, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможна ли приватизация земли членами гаражного кооператива?
Состою в гаражном кооперативе, пай выплачен, гараж в собственности, земля под гаражами передана Гаражному кооперативу до 2001 года, на каком основании и как члены гаражного кооператива могут приватизировать землю. И приватизировать землю должен каждый член или может председатель ГСК от имени всех членов приватизировать землю.
09 июля 2019, 08:04, вопрос №2429168, Эдуард, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Можно ли на территории гаражного кооператива складировать снег?
Можно ли внутри на территории гаражного кооператива складировать снег кучками, примерно 10-15 кубов. Не давно пришли с Экологии, представили фото и хотят составить протокол. Земля находится в бессрочной пользовании в собственности ГСК, гаражи оформлены в собственность гаражников, а земля еще не оформлена в собственность. Кучки снега находятся на землях общего пользования. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия Экологии, ведь снег не за территории ГСК а внутри территории.
29 января 2019, 23:04, вопрос №2241980, алексей, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можно ли переоформить землю, если мы получаем отказ от суда?
можно ли переоформить землю оформленную обманным путем сделав под окнами общую дорогуобращались в суд и суд решил что имеется прдпись мужа и суд нам отказал верховный суд тоже дал ответ мотивируя так же 15 лет не знаем куда обратиться прошу вашей помощи так как живем как в аду ни днем ни ночью нет покоя рядом живет мулла икним как в мечеть ходят люди
25 июля 2018, 11:33, вопрос №2061576, Анна Степановна, г. Ясный
2 ответа
Право собственности
Можно ли переоформить земельный участок, без имеющегося на ней ветхого дома, с матери на сына?
имеется оформленный участок земли с саманным домом, который не пригоден для жилья. можно ли переоформить землю без дома от матери к сыну?
20 августа 2017, 12:48, вопрос №1729317, ольга, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вместо меня привлечь гаражный кооператив в качестве ответчика?
Добрый день! Я являюсь владельцем гаража состоящего в гаражном кооперативе. В гараже произошел пожар из-за неисправности в электропроводки (короткое замыкание). Можно ли как-то сменить ответчика с меня на гаражный кооператив? Или может на лицо, которому было разрешено хранить там автомобиль?
08 октября 2015, 11:27, вопрос №999999, Василий, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017