Могу ли я быть единственным наследником?

После смерти отца прошло 6 месяцев. Завещания не было. Я сын, обнаружил его сберегательную книжку с небольшими накоплениями. Отец жил до смерти со мной. Также у него есть дочь, моя сестра, мы с ней в очень плохих отношениях. Могу ли я один подать заявление на наследство этих сбережений без своей сестры?

, Марина, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Марина!

Да вы можете подать заявление на на наследство этих сбережений, только следует восстановить пропущенный 6 месячный срок.