8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять фамилию в дипломе?

Добрый день, я училась в Московском институте коммунального хозяйства и строительства с 1997 по 2003 г.г., получила диплом по специальности инженера. В 2010 году решила взять фамилию своего отца и все документы поменяла на новую фамилию, кроме диплома. Могу ли я поменять свою фамилию в дипломе. Я узнала , что недавно вышло постановление номер 1186 " Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов

28. ,пункт.28 . С уважением Лара. Я сейчас проживаю в Германии , Вы можете со мной связаться по WhatSApp.

20 февраля 2017, 13:12, Лара, г. Москва
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Добрый день Марат. С 22.12.2013 вступает в силу приказ Миобрнауки.

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов». Начало действия документа — 22.12.2013.

23. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.
28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.

С Уважением.

20 февраля 2017, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли поменять фамилию ребёнка на свою фамилию, если отец не даёт добро на это все?
Здравствуйте, могу ли поменять фамилию ребёнка на свою фамилию, если отец не даёт добро на это все? Хочу уехать от мужа(не расписаны) ,т.к не участвует в воспитании сына(сыну 8 месяцев), но пока что живём вместе.
26 марта, 17:27, вопрос №3016286, GULNAZ, г. Златоуст
3 ответа
Семейное право
Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
Здравствуйте, я хочу поменять фамилию, она мне не нравится. Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
29 сентября 2020, 10:52, вопрос №2873021, анастасия, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поменять фамилию на другую после развода?
Здравствуйте, я после развода осталась на фамилии мужа. могу ли я поменять на другую фамилию не девичью и без брака?
03 февраля 2019, 16:43, вопрос №2247252, Ирина, г. Энгельс
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить диплом об окончании колледжа, если паспорт просрочен?
Добрый день. У меня такая проблема дело в том что через месяц я оканчиваю учебу в коллеже и защищаю диплом. Меня на днях попросили принести копию паспорта, для выдачи диплома. Дело в том что паспорт у меня просрочен и мне сказали что пока я не поменяю диплом мне не выдадут. Могу ли я получить диплом с просроченным паспортом, или мне его не выдадут (диплом), пока я не заменю паспорт? Это правомерно со стороны моего учебного заведения ? Если нет, какими условными документами и моими правами я могу оперяться защищая свои интересы?
01 июня 2017, 03:24, вопрос №1653849, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поменять фамилию несовершеннолетнему?
Здравствуйте. У меня вопрос,можно ли поменять фамилию ребенку, которому 15 лет, на фамилию, которую не имеет ни один член семьи, если родители разведены? Согласие могут дать оба родителя.
15 ноября 2016, 13:41, вопрос №1442023, Алина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017