568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Алименты

Добрый день!

Какой должен быть ответ на письмо от судебных приставов по исполнительному листу о взыскании алиментов одного из моего сотрудников.

Спасибо!

29 Августа 2012, 19:03, вопрос №15467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Странный вопрос. взыскания по исполнительному листу производятся в размере, либо не производятся и по какой причине. Начало производства удержания и окончание и т.д.

29 Августа 2012, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Альбина
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам пришло просто письмо от приставов с предоставлением информации о сотруднике? Если так, то ответьте в той форме, в какой вопрос и задан.

Но скорее всего судебным приставом направлена в ваш адрес копия исполнительного листа для удержания денежных средств из зарплаты, и вы обязаны исполнить.

ч. 3. ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

29 Августа 2012, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут