Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Алименты

Добрый день!

Какой должен быть ответ на письмо от судебных приставов по исполнительному листу о взыскании алиментов одного из моего сотрудников.

Спасибо!

29 Августа 2012, 19:03, вопрос №15467 Сергей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Странный вопрос. взыскания по исполнительному листу производятся в размере, либо не производятся и по какой причине. Начало производства удержания и окончание и т.д.

    29 Августа 2012, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валимухамматова Альбина

    Здравствуйте!

    Вам пришло просто письмо от приставов с предоставлением информации о сотруднике? Если так, то ответьте в той форме, в какой вопрос и задан.

    Но скорее всего судебным приставом направлена в ваш адрес копия исполнительного листа для удержания денежных средств из зарплаты, и вы обязаны исполнить.

    ч. 3. ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

    29 Августа 2012, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats