Как забрать документы из Росреестра, если мама попала в больницу?

мама в больницу попала, а документы забрать не успела из Росреестра. Сейчас она недвижимая. Как нам ее прописать и забрать документы

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно получить доверенность нотариальную, вызвав нотариуса или с помощью главврача.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Ваша мама может пригласить нотариуса в лечебное учреждение и выдать на Ваше имя доверенность, с указанием необходимых полномочий. И вы получите все необходимые документы.