8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму издержек могут назначить при расторжении договора покупки тура по инициативе покупателя?

Добрый день!

Я приобрела по раннему бронированию тур в Турцию на 2-х человек. Внесла предоплату 50 %. По личным причинам я вынуждена отказаться от поездки. На следующий день после оплаты я приехала в офис турфирмы и написала заявление на расторжение. Меня предупредили, что я должна буду оплатить расходы турфирмы согласно договора. Это будет примерно 25 дол с человека, т.е. всего 50 долларов. Но, поскольку тур был взят по раннему бронированию, могут быть изменения. В заявлении я написала, что согласна с суммой издержек. Теперь мне объявляют, то сумма издержек 75 долларов с человека, т.е. 150 долларов всего. По их словам, это условия оператора (Anex tour). Насколько это правомерно?

20 февраля 2017, 12:07, Анна, г. Краснодар
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна. Полагаю, что данные издержки правомерны. Тем более ранее вы согласились с сумой издержек. И условие об уплате издержек туристической фирмы предусмотрено договором.

20 февраля 2017, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму мне могут назначить в данном случае?
Добрый вечер. Ситуация такая, наехал на пешехода, на регулир.пешеходе, признал свою вину, лишили водительских прав на 1.6 года. Нанёс пешеходку средний вред здоровью, перелом малой берцовой кости, сотрясение и ссадины. Частично оплатил маральный вред (15000 руб). На тот момент она не работала, но утверждает, что должна была выйти на высокооплачиваемую должность. Ещё говорит, что занимается спортом, должна была ехать на соревнования, и щас не может восстановиться и продолжать заниматься. В общем вопрос такой, она подала иск на возмещение марального и материального вреда в размере 300 000 руб, какую сумму мне могут назначить?
29 сентября 2019, 19:12, вопрос №2528965, михаил, г. Салехард
4 ответа
ОСАГО, Каско
Какую сумму я получу после расторжения договора страхования по причине продажи авто?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму я получу после расторжения страховки по причине продажи авто, если на момент подачи заявления о расторжении страховой полис действителен 22 дня
27 марта 2018, 10:56, вопрос №1947974, Роман, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На какую сумму можно вносить изменения в договор по 223-ФЗ?
Цена договора = 100 000, нужно увеличить цену договора в связи большей потребностью. На какую сумму я могу увеличить цену договора по 223 фз?
10 ноября 2016, 11:05, вопрос №1436790, Яна, г. Калуга
1 ответ
Договорное право
Возможно расторжение договора дарения по инициативе дарителя?
в 2010 году я подарил своим детям квартиру на двоих по 1/2 доли , думая что смогу себе заработать в дальнейшем на жильё , но в в связи с тем , что я уже на пенсии и не в состоянии заработать и купить себе жильё могу ли я сейчас отменить через суд Договор дарения 2010 года на основании Расторжение договора дарения по инициативе дарителя в связи с тем что после заключения договора дарения мо` имущественное положение изменились настолько, что исполнение договора привело к существенному снижению уровня моей жизни ?????
04 марта 2016, 07:27, вопрос №1168587, Владимир, п. Ровеньки
1 ответ
Все
Возможно ли досрочное расторжение договора субаренды по инициативе арендатора?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли досрочное расторжение договора субаренды по инициативе арендатора, если субарендатором за период с момента заключения договора субаренды по настоящее время (6 месяцев) ни разу не вносилась арендная плата? И нужно ли предварительно писать претензию?В самом договоре прописано, что досрочное расторжение возможно в связи с использованием земельного участка Субарендатором с нарушением условий договора и в иных случая предусмотренных законодательством РФ. Заранее спасибо!
13 февраля 2015, 10:42, вопрос №724697, Снежана, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017