8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура уменьшения налога 6%, если у ИП нет сотрудников?

здравствуйте.первый квартал подходит к концу. ип на усн 6% без сотрудников оплатит в пфр 6000р.следует что налог(6%) уменьшается на 100% и его не нужно платить?

20 февраля 2017, 11:46, авав, г. Кемерово
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

здравствуйте.первый квартал подходит к концу. ип на усн 6% без сотрудников оплатит в пфр 6000р.следует что налог(6%) уменьшается на 100% и его не нужно платить?
Какова процедура уменьшения налога 6%, если у ИП нет сотрудников?

Да. все верно. Если сумма взносов больше чем сумма рассчитанного налога, то налог платить не нужно.

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
20 февраля 2017, 14:00
0
0
0
0
авав
авав
Клиент, г. Кемерово

а ип обязательно нужно иметь печать?

21 февраля 2017, 10:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе?
Какова процедура развода при наличии 2 детей 2 и 5 лет? Общее имущество имеется. Квартира, машина (оформлена на мужа) , денежные накопления (на счетах у мужа). Квартира была куплена по военной ипотеке. В процессе приобретения были добавлены собственные средства. И военная ипотека была полностью погашена своими средствами. На какую долю этой квартиры я могу претендовать при условии, что дети остаются со мной? Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе? И если не удастся?
19 февраля, 12:20, вопрос №2990240, Анна Игитова, г. Псков
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И если пока нет сотрудников на постоянной основе, а только самозанятые, что писать в уведомлении о готовности объекта по поводу количества сотрудников?
Добрый день. Подскажите, если мы планируем не возобновлять работу салона красоты, а открываем новый. ИП есть, код деятельности тоже. Мы тоже действуем по распоряжению 41-р от 29.05? И если пока нет сотрудников на постоянной основе, а только самозанятые, что писать в уведомлении о готовности объекта по поводу количества сотрудников? И если мы в течении нескольких дней примем на работу сотрудников можно сразу написать планируемое количество сотрудников?
10 июня 2020, 14:19, вопрос №2797607, Анастасия, г. Королев
1 ответ
Налоговое право
Какова процедура уменьшения УСН налога на страховые по итогам квартала?
Добрый день! сумма уплаченных в первом квартале страховых взносов для ИП 6% превысила авансовый платеж за 1квартал, то есть УСН налог к уплате 0. Вопрос - ИП как то уведомляет об этом налоговую или просто не платит усн и все? какова процедура уменьшения УСН налога на страховые по итогам квартала?
10 апреля 2019, 06:30, вопрос №2323196, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Каков порядок заполнения декларации по УСН, если у ИП нет работников?
Добрый день!Я ИП по УСН без работников.Заполняя декларацию в налогоплательщике 4.56 что указывать в разделе 2.1.1. в строках 140-143?в строках (указал)130-31914;строка131-129440;строка132-205150;строка133-254626.Все фиксированные взносы (за себя)платил вовремя для уменьшения налога 6%
16 января 2018, 11:27, вопрос №1873734, алексей, г. Саратов
4 ответа
Корпоративное право
Какова процедура уменьшения уставного капитала муниципального предприятия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, процедуру уменьшения уставного капитала муниципального предприятия. Если уменьшился с 1 493 тыс. до 0.
07 августа 2017, 09:08, вопрос №1717114, Юля, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017