Какова процедура уменьшения налога 6%, если у ИП нет сотрудников?

здравствуйте.первый квартал подходит к концу. ип на усн 6% без сотрудников оплатит в пфр 6000р.следует что налог(6%) уменьшается на 100% и его не нужно платить?

, авав, г. Кемерово
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

здравствуйте.первый квартал подходит к концу. ип на усн 6% без сотрудников оплатит в пфр 6000р.следует что налог(6%) уменьшается на 100% и его не нужно платить?
Какова процедура уменьшения налога 6%, если у ИП нет сотрудников?

Да. все верно. Если сумма взносов больше чем сумма рассчитанного налога, то налог платить не нужно.

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
авав
Клиент, г. Кемерово

а ип обязательно нужно иметь печать?