8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна реструктуризация ипотеки при помощи государства?

Добрый день! Одним из условий в постановлении 373 является следующее: "Это должно быть единственным жильем заемщиков. Таким образом, реструктуризации не подлежат ипотечные кредиты, на которые приобретались несколько квартир или домов. Допускается наличие в собственности у заемщиков другой недвижимости, а точнее, совокупной доли не более 50% на всех членов семьи."

Вопрос: если у меня есть 33% доли доме у своих родителей, и в квартире, оформленной в ипотеку у меня 45% в собственности, а 55 % оформлено в ипотеку (25% мои, 30% супруга), попадаем ли мы под действие этой программы? Спасибо.

20 февраля 2017, 11:28, Татьяна, г. Екатеринбург
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Татьяна, если у вашего супруга и детей нет долей в недвижимости, то да, подпадаете.Обратите внимание на другие требования к заемщикам, и сроку, сейчас программа продлена до 31.05.2017год

20 февраля 2017, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Возможна ли повторная реструктуризация ипотеки?
Два года назад делала реструктуризацию ипотеки. Возможно ли повторно сделать реструктуризацию ипотеки?
27 июня 2019, 11:15, вопрос №2415016, Маргарита, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить субсидию на ипотеку от государства?
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я получить помощь в выплате части ипотеки от государства? С мужем в гражданском браке, есть ребенок 3-ех лет. Уже имеется действующая ипотека( 5 месяцев), нам обоим по 26 лет. В собственности только дангое жилье,которое взято в ипотеку,другого нет. Но мы брали в ипотеку не квартиру,а дом (кухня,санузел,спальня,кладовая) 69.6 кв.м. Если потеряем это жилье,жить сможем только на съемной квартире,т к.есть только вариант жить у родителей мужа, такой же площадью, но у уже впятером. Мой дом,где была прописана, сгорел.Общий доход составляет около 80000 рублей( без вычета ипотеки). Имеем ли мы право на помощь?
13 декабря 2018, 21:00, вопрос №2198312, Анастасия, г. Шатура
1 ответ
Ипотека
Почему отказали в реструктуризации ипотеки?
"Реструктуризация ипотеки 2016 распространяется на добросовестных заемщиков, у которых возникли финансовые трудности в связи со снижением размеров дохода или потерей работы. При этом они должны документально подтвердить, что за последние 3 месяца их совокупный доход уменьшился не меньше чем на 30%. Либо выплаты по ипотечному кредиту увеличились на 30 и более процентов. Второй вариант - если после внесения ежемесячного платежа по ипотеке из общего семейного дохода остается на каждого члена семьи менее 2 прожиточных минимумов, установленных государством, вы также можете претендовать на получение субсидии." Для реструктуризации должны выполняться все эти условия или на выбор? Почему сказано "второй вариант"?
28 сентября 2016, 10:25, вопрос №1391029, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Ипотека
Реструктуризация ипотеки 2016 года с помощью государства
Здравствуйте!Меня интересует Реструктуризация ипотеки 2016: с помощью государства.Подходит ли моя семья под эту программу.Семья из 3 человек(ребенку 6 месяцев),доход вместе с пособием по уходу за ребенком 52000,в августе 2015 взята ипотека на долевое строительство(сдача декабрь 2016),квартира 65,83 кв.м 2-хкомнатная в городе Воронеж.Муж госслужащий,имеет 1/3 долю в другой квартире в 60 кв.м. в Липецкой обл.Спасибо!
11 февраля 2016, 11:38, вопрос №1139512, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Ипотека
Как получить помощь государства по списанию основного долга по ипотеке?
В 2013 году взяли ипотеку в Сбербанке, в декабре 2015 мужа уволили с работы (закончился контракт), жить на мою зарплату 10500 руб и платить при этом ипотеку (13640 руб) стало не реально. Что нужно сделать и куда обращаться, чтоб получить помощь от государства? Услышала в новостях первого канала что вышло постановление — помощь государства о списании основного долга по ипотеке, помощь населению до 600 тыс руб.
07 февраля 2016, 07:54, вопрос №1132789, Мария, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017