Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли для магазина игрушек касса?

Добрый день, дорогие Юристы. Обясните мне пожалуйста, планирую открыть магазин игрушек. Хочу зарегистрировать ИП. Какой оквэд указать нужно ? И нужен ли кассовый аппарат? Можно открыть ИП и без кассы продавать тупо? Речь о СПб.

20 февраля 2017, 10:43, роберт, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Коды ОКВЭД для розничной торговли детскими товарами
Игрушки, коляски и кроватки:
47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.59 Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
47.64 Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

20 февраля 2017, 10:46
1
0
1
0

Новый закон не только установил технические требования к ККМ, но и перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, которые по-прежнему вправе не применять кассовый аппарат при расчётах наличностью и картой (статья 2 закона № 54-ФЗ от 22.05.03):

продажа газет, журналов и сопутствующих товаров в киосках при условии, что не менее половины товарооборота составляют газеты и журналы (учёт выручки по этой группе товаров надо вести отдельно);
реализация ценных бумаг;
реализация билетов и талонов для проезда в общественном транспорте, если она производится в салоне транспорта;
услуги общепита в отношении работников и обучающихся общеобразовательных учреждений, если они оказываются во время учебных занятий;
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах (за исключением таких торговых мест, как магазины, павильоны, киоски, палатки, автомагазины, контейнеры), кроме продажи перечня непродовольственных товаров, утверждённом Правительством РФ;
продажа в киосках мороженого и безалкогольных напитков в розлив;
торговля квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином из автоцистерн;
сезонная продажа овощей, фруктов, бахчевых вразвал;
разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, кроме тех, что требуют опредёленных условий хранения и продажи;
приём от населения стеклопосуды и утильсырья (кроме металлолома, драгметаллов и драгоценных камней);
реализация изделий народных художественных промыслов самими изготовителем;
ремонт и окраска обуви;
изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей;
вспашка огородов и распиловка дров;
услуги по присмотру и уходу за детьми, больными, престарелыми и инвалидами;
услуги носильщиков на вокзалах и в портах;
сдача индивидуальным предпринимателем жилья в наем, если оно является его собственностью;
аптечные организации, расположенные в сельских населённых пунктах.
Кроме того, не применять контрольно-кассовую технику могут организации и ИП, ведущие наличные расчёты в отдалённых или труднодоступных местностях (кроме городов, райцентров, посёлков городского типа), если эти населённые пункты указаны в перечне, утверждённом региональными органами власти.

20 февраля 2017, 10:49
роберт
роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я так понял нужен кассавый аппарат?

20 февраля 2017, 10:54
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы планируете регистрировать ИП?

20 февраля 2017, 10:47
0
0
0
0
роберт
роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

А какие бывают? Подскажите пжл, что будет выгодным ?

20 февраля 2017, 10:48
А какие бывают?
роберт

ОСНО, УСН 6%, УСН 7%, ЕНВД, ПСН.

Подскажите пжл, что будет выгодным?
роберт

Нужно знать примерные суммы доходов и расходов за месяц, а также торговую площадь.

20 февраля 2017, 10:50
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Требуется ли мне подключать кассу?
Я ИП. Сфера — просветительская деятельность. Обучаю рисунку и живописи как репетитор. Провожу групповые мастер-классы. Плачу налоги через банк Тинкофф. Оплата моих услуг через интернет эквайринг. При наличном расчете выдаю БСО. Вопрос. Требуется ли мне подключать кассу? Не распространяется ли на меня исключения (там есть какое-то упоминание о проведении мастер-классов, но не очень понятно)? Пока действует отсрочка до 1 июля. Спасибо, Денис
04 июня, 14:24, вопрос №3050026, Денис, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли подключать онлайн-кассу?
Добрый день! Я совсем недавно зарегистрировался как ИП (09.04.2020). У меня УСН доходы, веду торговлю в интернете, через маркетплейсы такие, как Ebay, Amazon, Etsy. То есть, продажа физических товаров покупателям из-за границы. Товар я не произвожу, а отправляю со склада поставщика в другой стране (чаще всего Китай, США). Оплату принимаю через PayPal в валюте (USD). Деньги поступают от PayPal на расчетный счет в рублях за вычетом комиссии PayPal. Подскажите, пожалуйста, требуется ли применение онлайн-кассы в данном случае? Поддержка самого PayPal уверяет, что ФЗ-54 к ним не относится и что применение онлайн-кассы не требуется.
14 апреля 2020, 13:04, вопрос №2743267, Максим, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Требуется ли онлайн касса для ИП на ЕНВД?
Добрый день! Скажите пожалуйста, требуется ли иметь онлайн кассу ИП на ЕНВД при условии того что абсолютно все платежи проходят только по безналу и только от ИП и организаций. То есть нет никаких других видов расчетов. Ни наличных, ни интернет, ни от физических лиц. Спасибо!
29 января 2019, 08:15, вопрос №2240878, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Требуется ли онлайн-касса при оказании услуг по ремонту одежды?
Требуется ли он лайн касса для "ремонт одежды",не ателье,если нужна то в какие сроки ее нужно установить???? Спасибо
28 ноября 2018, 06:53, вопрос №2181089, Мария, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли ИП онлайн-касса, если проводятся только безналичные расчеты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, требуется ли иметь онлайн кассу ИП на УСН при условии того что абсолютно все платежи проходят от физических лиц только через Яндекс Кассу, а после уже переводом поступают на мой р/с. То есть все платежи проходят только по безналу. Спасибо!
25 сентября 2017, 14:59, вопрос №1761521, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017