Какое из этих дел будет рассмотрено ВАС РФ по первой инстанции?
Какое из этих дел будет рассмотрено Вас РФ по I инстанции
1) ООО «Ромашка» оспаривает акт субъекта РФ регулирующий контроль за осуществлением иностранных инвестиций
2) ООО «Ромашка» оспаривает акт Министерства финансов РФ регулирующий контроль за осуществлением иностранных инвестиций
3) ООО «Ромашка» оспаривает договор, заключенный между РФ и субъектом РФ, как нарушающие права ООО.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
об оспаривании нормативных правовых актов
Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации,
федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры
Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации,
Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации,
Центрального банка Российской Федерации, Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в
том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального
страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного
медицинского страхования, а также государственных корпораций
Здравствуйте!
Согласно приведенно выжимки из ст. 21 КАС РФ — второй ответ — верный.
Только не в ВАС, а в ВС РФ.
С уважением, Р. Хайдрих.