Как оформить договор дарения 1/2 квартиры мужу?

Здравствуйте, я хочу подарить 1\2 квартиры мужу, как мне договор дарения можно оформить, можно ли в произвольной форме? и где его ( договор) надо регистрировать ? и платная ли это услуга?

Спасибо

, ирина алексеевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Договор дарения оформляется только через нотариуса. Тариф составляет не более 20 000 рублей. Размер тарифа определяется на основании кадастровой стоимости квартиры, в вашем случае доли квартиры. Перечень документов для оформления договора дарения: паспорт, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт, состояние лицевого счета на квартиру (справка о том есть ли задолженности). Заключение договора без нотариального оформления не будет иметь юридической силы.

В любом случае только через нотариуса.
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все действия с долями — только через нотариуса. Услуга платная. Стоимость узнаете у нотариуса.

А вторая половина кому принадлежит?

ирина алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вторая половина принадлежит мне

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Такой договор нужно нотариально заверять и регистрировать право собственности в Росреестре.

Подробнее по ссылке — barnikov.ru/gosudarstvennaya-registratsiya-nedvizhimosti-u-notariusa-po-novomu-zakonu-2017-g

Стоимость у нотариуса — barnikov.ru/skolko-stoit-u-notariusa-zaverit-dogovor-kupli-prodazhi-dareniya-ili-meny-doli-nedvizhimosti-v-kvartire-zhilom-dome-ili-komnate

Регнистрация права собственности в Росреестре 2 т.р.

Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, так как у Вас долевая собственность, то вам необходимо обратиться к нотариусу, который нотариально заверит договор дарения, а в дальнейшем зарегистрировать права на недвижимость. Эти услуги платные, как удостоверение договора дарения так и регистрация прав на недвижимое имущество. Относительно размера нотариального сбора Вам лучше уточнить у нотариуса, госпошлина за регистрацию права 2000 руб.