8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения 1/2 квартиры мужу?

Здравствуйте, я хочу подарить 1\2 квартиры мужу, как мне договор дарения можно оформить, можно ли в произвольной форме? и где его ( договор) надо регистрировать ? и платная ли это услуга?

Спасибо

, ирина алексеевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Договор дарения оформляется только через нотариуса. Тариф составляет не более 20 000 рублей. Размер тарифа определяется на основании кадастровой стоимости квартиры, в вашем случае доли квартиры. Перечень документов для оформления договора дарения: паспорт, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт, состояние лицевого счета на квартиру (справка о том есть ли задолженности). Заключение договора без нотариального оформления не будет иметь юридической силы.

0
0
0
0
В любом случае только через нотариуса.
0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все действия с долями — только через нотариуса. Услуга платная. Стоимость узнаете у нотариуса.

А вторая половина кому принадлежит?

0
0
0
0
ирина алексеевна
ирина алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вторая половина принадлежит мне

Барников Роман Партнер
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Такой договор нужно нотариально заверять и регистрировать право собственности в Росреестре.

Подробнее по ссылке — barnikov.ru/gosudarstvennaya-registratsiya-nedvizhimosti-u-notariusa-po-novomu-zakonu-2017-g

Стоимость у нотариуса — barnikov.ru/skolko-stoit-u-notariusa-zaverit-dogovor-kupli-prodazhi-dareniya-ili-meny-doli-nedvizhimosti-v-kvartire-zhilom-dome-ili-komnate

Регнистрация права собственности в Росреестре 2 т.р.

0
0
0
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, так как у Вас долевая собственность, то вам необходимо обратиться к нотариусу, который нотариально заверит договор дарения, а в дальнейшем зарегистрировать права на недвижимость. Эти услуги платные, как удостоверение договора дарения так и регистрация прав на недвижимое имущество. Относительно размера нотариального сбора Вам лучше уточнить у нотариуса, госпошлина за регистрацию права 2000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.02.2017