8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить проценты по кредитным картам, если я нахожусь в декрете?

как поступить в ситуации с кредитными картами, у меня имеются 3 кредитные карты на общую сумму 130 000 т. р, на данный момент я в декретном отпуске и имею возможность платить не более 5-7 т.р в месяц, но так как карты разных банков общая сумма ежемесячного платежа 11 000 т. р. В рефинансировании мне отказали, платить мне не чем долг растет, что мне делать?

20 февраля 2017, 09:49, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ждать вызова в суд по взысканию должга и штрафов.

В суде ссылаться на

Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
20 февраля 2017, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пишите претензию в каждый банк, Предоставьте справки о доходах, пособиях, то есть. По общему правилу, отпуск по уходу не причина не выплачивать кредиты, но попытаться договорится с банком можно. Предложите свой график, укажите, что до такого-то числа сможете его выплачивать. То есть, максимально, проработайте гарантию возврата кредита. Раз отказали в рефинансировании. Скорее всего, придется в суде уже доказывать свою не платежеспособность и уже на иск составлять встречный иск со своим графиком.

20 февраля 2017, 10:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не брала, но она сама мне давала кредитные карты если мне нужны были денежные средства
Здравствуйте! На меня подруга написала заявление в полицию по факту мошенничества, что я взяла по документам кредитные карты. Я не брала, но она сама мне давала кредитные карты если мне нужны были денежные средства. Что мне грозит?
11 апреля, 12:32, вопрос №3025470, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как снизить процент по ипотеке, если мы являемся малоимущей семьей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как снизить процент по ипотеке, если я стою на учёте как малоимущая семья. Живу вдвоём с ребенком. С чего начать? Позвонить в банк? Они сами всё проверят? И снизят? Или нужно собирать документы для банка, чтобы доказать. Или нужно сходить в МФЦ? Спасибо? Ставка в ВТБ банке 9,7%
17 января 2020, 16:10, вопрос №2650429, Елена Чухарева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я снизить процент по алиментам, если у меня родился ребёнок в новой семье?
Добрый день . Могу ли я снизить процент по алиментам если у меня родился ребёнок в новой семье? Получатель алиментов вышла за муж , работает
12 апреля 2019, 08:51, вопрос №2326164, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники?
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники и никакого договора на предоставление кредитной карты подписано не было.Банк ссылается на то ,что договор был подписан при покупке бытовой техники в магазине хотя подписывали только документы на покупку бытовой техники?
24 июля 2016, 09:59, вопрос №1324213, Анна,
1 ответ
Страхование
Как узнать о страховке кредитной карты, если договора на руках нет?
Сестра оформила кредитную карту в Совкобанк(Золотая корона Мастер карт). В месяц выплачивала определенную сумму. наступил страховой случай- смерть. Как узнать являится ли застрахованной эта кредитная карта , если договора на руках нет а в банке утверждают что страхового случая нет.
09 февраля 2016, 02:50, вопрос №1135322, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017