Как написать мотивированный отказ от услуг юридической компании?

18.02.17 я отправился в юридическую компанию в Волгограде за помощью. Попал в ДТП, газета написала что я находился в алкогольном опьянении. Мне это не понравилось. Компания утверждала, что мы их засудим, 100% вариант, хотя я им предоставил только газету. Акт о том что я находился в трезвом состоянии у ГИБДД. т.е. каким образом они могут подготовить документы, если им не на что ссылаться. Заставили подписать договор оказанных услуг, внес предоплату 500рублей, в договоре прописано что оставшуюся сумму 6500 рублей я должен заплатить 25.02.17 в тот день они якобы и подготовят пакет документов. Но почитал отзывы о компании, полный лохотрон. Переговорил уже после с юристом по газете, сказал шансов никаких, т.к. возраст не твой (мне 24, а там 25) и ФИО нет... так что без шансов что-то доказать, да и вообще выиграть дело. Статью с газеты прикрепляю. Помогите пожалуйста

  • IMG_20170217_125928
    .jpg
, Дмитрий, г. Волгоград
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Вы можете отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого необходимо написать письменный отказ и вручить его под подпись или отправить по юридическому адресу письмом с уведомлением и описью вложения.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

если напишу и входящее поставлю у них, тогда получается договор прекращен и оставшуюся сумму 6500 платить не нужно?

Да. Но они могут ссылаться на то, что уже оказали вам услуги до вашего отказа. Например, составили исковое заявление. Хотя вряд ли они пойдут в суд, чтобы отсудить эти деньги.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.