8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать мотивированный отказ от услуг юридической компании?

18.02.17 я отправился в юридическую компанию в Волгограде за помощью. Попал в ДТП, газета написала что я находился в алкогольном опьянении. Мне это не понравилось. Компания утверждала, что мы их засудим, 100% вариант, хотя я им предоставил только газету. Акт о том что я находился в трезвом состоянии у ГИБДД. т.е. каким образом они могут подготовить документы, если им не на что ссылаться. Заставили подписать договор оказанных услуг, внес предоплату 500рублей, в договоре прописано что оставшуюся сумму 6500 рублей я должен заплатить 25.02.17 в тот день они якобы и подготовят пакет документов. Но почитал отзывы о компании, полный лохотрон. Переговорил уже после с юристом по газете, сказал шансов никаких, т.к. возраст не твой (мне 24, а там 25) и ФИО нет... так что без шансов что-то доказать, да и вообще выиграть дело. Статью с газеты прикрепляю. Помогите пожалуйста

Показать полностью
  • IMG_20170217_125928
    .jpg
, Дмитрий, г. Волгоград
Барников Роман Партнер
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Вы можете отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого необходимо написать письменный отказ и вручить его под подпись или отправить по юридическому адресу письмом с уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

если напишу и входящее поставлю у них, тогда получается договор прекращен и оставшуюся сумму 6500 платить не нужно?

Да. Но они могут ссылаться на то, что уже оказали вам услуги до вашего отказа. Например, составили исковое заявление. Хотя вряд ли они пойдут в суд, чтобы отсудить эти деньги.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2017