Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Годен ли я к службе в армии при проблемах со спиной?
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Вопрос в том,годен ли я в армию с такими дефектами спины.Так же неоднократно обращался за помощью в поликлинику и 2 раза проходил курс лечения.
- 1487575739.jpg
Добрый день.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия. Годность граждан, поступающих в военно-учебные заведения, к обучению определяется в соответствии с требованиями к состоянию здоровья, предъявляемыми к военнослужащим при определении их годности к обучению.
В данном документе есть, раздел про болезни позвоночника, Болезни позвоночника и их последствия: а) со значительным нарушением функций б) с умеренным нарушением функций в) с незначительным нарушением функций г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций.относятся дегенеративно-дистрофические и воспалительные заболевания, врожденные и приобретенные деформации, пороки развития позвоночника, при которых возможны нарушения защитной, статической и двигательной функций. base.garant.ru/70411156/
По вашей томографии, не обнаруживать в данном документе, таких характеристик. Там множество других заболеваний позвоночной системы. Которых нет у вас в томографии. Получается, что комиссия определит уже точно. Так как, вопрос больше медицинский, чем юридический. Вы можете зайти по ссылке, и вами еще раз проверить.