Сколько может длиться административное расследование по лишению прав?

дело находится в производстве уже 4 месяца.пост.12.15.5.каковы мои шансы о не лишении вод.прав

, леонид, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По данному составу срок привлечения 3 месяца и он уже прошел. Поэтому шансы у Вас велики

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

с 2016 года внесены изменения в законодательные акты в том числе о сроках производства по административным правонарушениям, что по некоторым статьям составляет 1 год

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;