8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчитываются ли алименты с компенсации?

скажите пожалуйста,будут ли высчитываться алименты с компенсации за неиспользованное санаторно курортное лечение у мужа инвалида 3 группы.

20 февраля 2017, 08:42, Людмила, г. Волгоград
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Не будут

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

20 февраля 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, у меня с за высчитывается 41% алименты, а ИЛ листах написано 25% на одного ребенка и 16.6% на другого
Здравствуйте, у меня с за высчитывается 41% алименты, а ИЛ листах написано 25% на одного ребенка и 16.6% на другого, как такое может быть, если по закону должно быть 16,6 % каждому и как это оспорить?
14 ноября 2020, 19:21, вопрос №2911409, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Высчитываются ли алименты с компенсации за жилье военным?
Здравствуйте! Высчитываются ли алименты с компенсации за жильё военным,если насчитывается только на тех детей что во втором браке?
20 марта 2017, 14:13, вопрос №1578418, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Позволяет ли закон высчитывать алименты из командировочных выплат?
Высчитываются ЛИ алименты из начисленных денежных средств на служебную командировку?
15 октября 2016, 23:50, вопрос №1409214, Паша, с. Сюмси
1 ответ
Алименты
Высчитываются ли алименты с 13-й зарплаты, если исполнительный лист уже закрыт?
10 декабря закончились алименты,высчитываются ли алименты с 13-й зарплаты если исполнительный лист уже закрыт по совершеннолетию ребенка?
11 декабря 2015, 15:43, вопрос №1069290, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Высчитываются ли алименты с детских пособий?
здравствуйте. мой муж платит алименты бывшей супруге в размере 33% от з/п. в совместном браке у нас тоже дети. сейчас необходимо оформить социальные выплаты(детские пособия). т.к. дети прописаны с отцом,то пособия нужно оформить на него. Вопрос: будут ли удерживать алименты с детских пособий,если муж оформит их на себя?
25 февраля 2015, 16:54, вопрос №740751, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017