Высчитываются ли алименты с компенсации?

скажите пожалуйста,будут ли высчитываться алименты с компенсации за неиспользованное санаторно курортное лечение у мужа инвалида 3 группы.

, Людмила, г. Волгоград
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Не будут

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;