Как получить отношение для военной службы в определенной части?

Здравствуйте. Бывший сослуживец со срочной службы пригласил на контрактную службу, занимает должность начальника отделения. Предварительно, с его слов, нужно приехать на собеседование с командиром в региональную часть. Позвонив в часть, дежурный по части ответил, что возможно в ту часть, которую приглашает сослуживец люди могут не потребоваться. Но сказал приезжай поговорим, может быть отправим в другие города. Я хочу проходить службу в конкретном месте куда зовет сослуживец.

Проезд встает в копеечку 15 000 рублей + проживание + питание - это только съездить и поговорить с командиром части.

Подскажите пожалуйста как мне себя перестраховать, чтобы не съездить в пустую, потратив такую сумму денег.

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Если командование части будет не против удаленного общения, то вам нужно выслать в электронном виде сканы требуемых документов и в случае принятия положительного решения, запросить факс (именно факс так как он имеет силу подлинного документа) приказа о назначение вас на должность. Тогда вы уже ни чем не будете рисковать и работодатель тоже, ведь в случае подлога вами документов ответственность уже будете нести вы.

Удачи.