8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать стаж военной службы для получения северной пенсии?

Здравствуйте! прошу проконсультировать меня насчет начисления северной пенсии! я увольняюсь с действительной военной службы,служба проходила на Камчатке! Для северной пенсии мне не хватает ровно полгода ! а срочную службу я проходил в Архангельской области,поселок Катунино ! возможно ли засчитать время прохождения срочной службы в удаленной местности для получения северной пенсии ? с уважением, Сергей Леонидович

20 февраля 2017, 08:03, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать в какой период времени вы проходили срочную службу, и тогда через суд можно включить. Сам пенсионный фонд в добровольном порядке вряд ли вам включит этот период.

Согласно постановлению Совета Министров СССР от 25.03.1968 № 181 «О зачете солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным в запас, времени действительной срочной военной службы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в стаж работы, дающий право на получение льгот, установленных за работу в этих районах и местностях» солдатам, уволенным, начиная с 1968 года, с военной службы в РКС и в местностях, приравненных к РКС, время их действительной срочной военной службы в этих районах и местностях засчитывается в стаж работы, дающий право на получение льгот, предусмотренных Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10.02.1960 и от 26.09.1967, если они не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы поступили на работу в РКС и в местностях, приравненных к РКС.

20 февраля 2017, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Засчитывается ли стаж службы в УИС в стаж военной службы при переводе?
Добрый день! Подскажите, засчитывается ли стаж службы в УИС (ФСИН России) в стаж военной службы при переводе? Спасибо.
02 февраля 2019, 16:08, вопрос №2246394, Андрей, г. Новокузнецк
3 ответа
Пенсии и пособия
Как учитывается стаж работы в разных районах для северной пенсии работника МВД?
Добрый день! Я служу в МВД с 1998 года, в период с 01.09.2002 работал в г. Сургуте ХМАО-Югры (район приравненный к крайнему северу), с 21.10.2011 по настоящее время работаю в ЯНАО (район крайнего севера). Подскажите как будет считаться стаж (срок) для получения северной пенсии, т.е. будет ли засчитываться стаж работы в г. Сургуте и каким образом?
02 октября 2017, 09:51, вопрос №1767591, Евгений, г. Ноябрьск
1 ответ
Социальное обеспечение
Правы ли в пенсионном отделе по подсчете стажа военной службы для выплаты компенсации??
Являюсь пенсионером внутренних войск МВД (подполковник). Выслуга лет в льготном исчислении 24 года 02 месяца 14 дней (в календарном - 23 года 05 месяцев), из них 2 года 5 месяцев за военную кафедру в ВУЗе и 2 года 3 месяца служба в органах внутренних дел. Мне отказали в денежной компенсации на проезд к месту лечения в санаторий, ссылаясь на то, что стаж военной службы составляет 19 лет в льготном исчислении. Правы ли в пенсионном отделе?
21 июня 2017, 13:12, вопрос №1674260, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обеспечение жильем военнослужащих, имеющих необходимый стаж военной службы
Здравствуйте. В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеющие необходимый стаж военной службы (20 лет) имеют право на получения жилья бесплатно в собственность либо по договору соцнайма, при условии, что военнослужащие признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ. Имею я право, при этих условиях, выбрать регион получения жилья, если собираюсь продолжить службу?
31 октября 2016, 10:00, вопрос №1425870, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет)?
Вначале я работала на государственном предприятии, потом в налоговых органах. Во врем службы налоговом органе был издан приказ о включении в стаж государственной службы 5 лет для исчисления выплат за выслугу лет, которые я проработала на гос. предприятии. Далее при поступлении на муниципальную службу данный приказ был учтен, и в стаж муниципальной службы для определения выплат за выслугу лет и размера отпуска мне также учли 5 лет, которые я отработала на гос. предприятии. На пенсию я собираюсь уходить с муниципальной службы.Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет), которые были учтены для начисления выплат за выслугу лет сначала при работе в налоговых органах, а потом также учитывались на муниципальной службе при исчислении выплат за выслугу лет ? Елена, Свердловская область.
13 июля 2016, 09:12, вопрос №1312924, Елена, г. Екатеринбург
11 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017